Об участнике

Ахметшина Дарина Рамилевна (5)
ФИО:
Ахметшина Дарина Рамилевна
Дата и место рождения:
3 октября 2001 г., г. Набережные Челны.
Родители:
Ахметшин Рамиль Зиннурович (1971); Ахметшина Гульфия Дильфаровна (1970).
Родственники:
бабушка Хузина Рина Минтагировна помогает шить платья для выступлений, вместе с дедушкой Хузиным Дильфаром Гареевичем поддерживают на всех мероприятиях; брат Ахметшин Данир Рамилевич помогает в создании видеоматериала, в оформлении научно-исследовательских работ.
Учебное заведение:
МАОУ «Гимназия № 1», г. Бугуруслан.
Допобразование:
МАОУ ДОД ДЮСШ «Ледовый дворец Бугуруслан».
Преподаватель:
Федоркина Татьяна Александровна — тренер по фигурному катанию на коньках.

История успеха

Дарина с 2008 года успешно участвует в предметных олимпиадах в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», по итогам 2010-2015 учебных годов вошла в число 100 лучших учащихся России. Кроме этого, в 9 лет Дарина начала заниматься фигурным катанием на коньках, а в 13 лет получила 1-й спортивный разряд. Самые значимые достижения:

2012, 2013, 2015 гг.

Включена в сборник «Ими гордится Россия» за достижения в проектах программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

2014 г.

Лауреат I степени XIV Всероссийской открытой конференции учащихся «Шаги в науку» (г. Обнинск).

2015 г.

Лауреат II степени Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку» (г. Обнинск).

Лауреат II степени XIII Региональной студенческой научно-практической конференции «В профессию через науку и творчество»

(г. Бузулук).

2016 г.

Обладатель спецприза Всероссийского конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия» за стихотворение «Неизвестный солдат».

Дарину отличают упорство, целеустремленность, трудолюбие и скромность. Она любит кататься на велосипеде и роликах, рисовать и разрабатывать дизайн спортивной и повседневной одежды. Дарина обожает своих питомцев — собаку Грету и кошку Василису. Из школьных предметов самый ее любимый — химия.