Об участнике

Ахметова Аида Альбертовна
ФИО:
Ахметова Аида Альбертовна
Дата и место рождения:
13 января 2004 г., г. Уфа.
Родители:
Ахметов Альберт Фагимович, Ахметова Алина Гильфатовна.
Родственники:
сестра Гоголева Александра Дмитриевна.
Учебное заведение:
МАОУ Школа № 130 г. Уфа.
Допобразование:
студия английского языка Diamonds, г. Уфа.
Преподаватель:
Вагапова Рамиля Ахатовна – учитель английского языка; Трегубова Екатерина Сергеевна – руководитель студии английского языка Diamonds.

История успеха

Аида в 14 лет заинтересовалась изучением английского языка благодаря своей сестре, которая успешно сдала IELTS и обучала Аиду первое время. В 2019 году для стимула в изучении иностранных языков было принято решение готовиться к ОГЭ по английскому. Аида стала посещать студию английского языка, где обрела коммуникативные навыки и хорошую базу. В ходе обучения участвовала в семинарах и конференциях с носителями языка. В 10-м классе приняла участие во всероссийской олимпиаде и стала призером регионального этапа. Самые значимые достижения:

2020 г.

Сертификат об успешном окончании курса иностранной студии Diamonds уровня B2.

2021 г.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Дважды призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Аида добрая, открытая и светлая девушка. Эмоциональная, но при этом очень ответственная. Всегда найдет общий язык и поддержит любую тему разговора. В трудных ситуациях не паникует и пытается найти решение проблемы. Любит людей и животных. С 1-го класса является отличницей, в старших классах стала президентом школы и волонтером.

В свободное от школы время Аида усердно занимается на курсах по иностранным языкам и программированию для успешной сдачи экзаменов. Очень хорошо готовит сладкую выпечку: почти каждые выходные угощает семью ароматными синнабонами. Интересуется фотографией и видеосъемкой, создает видеоклипы с друзьями и ведет свой блог, выкладывая интересные снимки. Важные для Аиды хобби – игра на гитаре и пение. Она ходила несколько лет на вокал и обучалась игре на гитаре у основателя рок-группы Emigstation Трубанова Дениса.