Об участнике

Артенян Самвел Андраникович
ФИО:
Артенян Самвел Андраникович
Дата и место рождения:
2 февраля 2005 г., г. Видное.
Родители:
Артенян Андраник Кимикович, Шахбазян Анаит Самвеловна.
Учебное заведение:
МАОУ «Видновская СОШ № 11», г. Видное.
Допобразование:
МБУДО «ДШИ пос. Горки Ленинские».
Преподаватель:
Бойко Людмила Алексеевна – педагог по вокалу.

История успеха

Самвел начал заниматься в классе вокала с 10 лет и уже в 2016 году выступал как в составе трио «Мальчишки», так и сольно. С 2019 года Самвел постоянно принимает участие в конкурсах сольного академического пения в Ленинском районе и в конкурсах эстрадного пения «Весеннее настроение» Ленинского городского округа, получая призовые места. В 2020 и 2021 годах ему посчастливилось стать участником мастер-классов в Образовательном центре Юрия Башмета в городе Видном, а также мастер-класса доцента кафедры сольного пения АХИ им. В. С. Попова Натальи Алексеевны Поповой, преподавателя сольного пения ГИТИСа.

Самвел с огромным удовольствием участвует в концертах, его выступления запоминаются многим слушателям благодаря красивому голосу и яркому исполнению.

В 2022 году Самвел поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных, набрав самый высокий балл. Наиболее важные достижения:

2017 г.

Диплом районного фестиваля патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!» в составе ансамбля «Мальчишки-2».

2018 г.

Диплом III степени районного конкурса по специальности «Эстрадное пение», проводимого ДШИ Ленинского муниципального района, в составе ансамбля «Мальчишки-2» (г. Видное).

2019 г.

Благодарственное письмо от директора Районного историко-культурного центра за участие в музыкальном вечере классической музыки (г. Видное).

Благодарственное письмо от директора музея-заповедника «Горки Ленинские» за активное участие в культурно-массовых мероприятиях музея-заповедника.

2020 г.

Лауреат II степени V Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» Фонда развития и образования в сфере культуры и искусств «Орфей» (г. Москва).

Дипломант XXIV Студенческого конкурса вокалистов Bella Voce Лидии Абрамовой.

2021 г.

Дипломант II степени Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» Фонда развития и образования в сфере культуры и искусств «Орфей» (г. Москва).

Диплом II степени конкурса сольного академического пения среди учащихся ДШИ Ленинского городского округа.

Благодарственное письмо за участие в фестивале эстрадного пения среди учащихся ДШИ Ленинского городского округа «Весеннее настроение».

Самвел добрый, умный, талантливый, решительный парень. Он увлекается не только музыкой, но и спортом и с удовольствием посвящает ему свое свободное время.