Об участнике

Апавов Амин Азаматович
ФИО:
Апавов Амин Азаматович
Дата и место рождения:
17 мая 2009 г., г. Новый Уренгой, ЯНАО.
Родители:
Апавов Азамат Солтангереевич, Апавова Салихат Магомедовна.
Учебное заведение:
МБОУ «СШ № 15», г. Новый Уренгой.
Допобразование:
МБУ СШ «Сибирские медведи», г. Новый Уренгой.
Преподаватель:
Закавов Пейзулла Рабилаевич – тренер по вольной борьбе; Амангулова Зурида Мусовна – учитель начальных классов; Гайсина Загидат Камильевна – классный руководитель.

История успеха

Амин занимается вольной борьбой с 5 лет. Самые важные достижения:

2016 г.

VII место по России и по региону в IV Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по математике (г. Новосибирск).

2017 г.

I место в открытых соревнованиях по вольной борьбе (г. Надым). Победитель первенства города Нового Уренгоя по греко-римской борьбе (г. Новый Уренгой). I место в новогоднем турнире МБОУ ДО СДЮСШОР «Сибирские медведи» по вольной борьбе (г. Новый Уренгой).

2018 г.

I место в III Традиционном турнире по вольной борьбе среди юношей 2006-2008 гг. р. памяти Закавова Магомеда Абдуллаевича (г. Новый Уренгой).

2019 г.

I место на открытом первенстве МБУ СШ «Сибирские медведи» по вольной борьбе среди юношей 2008-2009 гг. р., посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (г. Новый Уренгой). I место в новогоднем турнире МБУ СШ «Сибирские медведи» по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 гг. р., 2008-2010 гг. р.

2020 г.

I место в традиционном турнире по вольной борьбе среди юношей 2009-2010 гг. р. памяти Закавова Магомеда Абдуллаевича.

Амин добрый, всегда отзывчивый, готовый помочь любому человеку в трудную минуту. Он шустрый и веселый, при этом ответственный. Среди видов спорта Амин предпочитает вольную и греко-римскую борьбу, а среди школьных предметов – математику.