Об участнике

Аникаева Дарья Дмитриевна
ФИО:
Аникаева Дарья Дмитриевна
Дата и место рождения:
27 декабря 2005 г., г. Кола, Мурманская обл.
Родители:
Аникаев Дмитрий Борисович, Аникаева Виктория Александровна.
Родственники:
оказывающие помощь: бабушки Гущина Лариса Ивановна и Аникаева Лена Николаевна, дедушка Аникаев Борис Васильевич.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 8, г. Приморск, Калининградская обл.
Допобразование:
ансамбль бального танца «ОНиОНА» в ГБУК «ОЦКМ», г. Калининград; волонтерский отряд «Сердце Приморска», г. Приморск.
Преподаватель:
Мартыненко Сергей Викторович – тренер по бальным танцам; Андрианова Юлия Петровна – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, руководитель волонтерского отряда «Сердце Приморска».

История успеха

Дарья занимается бальными танцами с 6 лет. Наиболее значимые достижения:

2017 г.

I место в традиционном турнире по танцевальному спорту в возрастной категории «Юниоры».

2018 г.

I место в традиционном турнире по спортивным танцам «Зимний бал – 2018» в возрастной категории «Юниоры-1» в программе «6 танцев» в Е классе.

2019 г.

I место в областном традиционном турнире по танцевальному спорту в возрастной категории «Юниоры-1» в программе «6 танцев» в Е классе (г. Калининград).

II место в традиционном областном рейтинговом турнире «Бал Терпсихоры» по спортивным танцам в возрастной категории «Юниоры 2+1» в программе «8 танцев» в Д классе.

IV место во Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту «Островок России – 2019» в возрастной категории «Юниоры 2» в программе «8 танцев» в Д классе в сокращенном двоеборье (г. Калининград).

2021 г.

Грамота за организацию и проведение мероприятий в рамках молодежной акции «Фронтовая бригада» на территории города Приморска и активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Балтийском городском округе.

2022 г.

Грамота за участие в региональном проекте «Подвиги тех дней не забудут «Юные сердца».

Дарью отличают ответственность, дисциплинированность, инициативность и трудолюбие. Она добрая, отзывчивая, дружелюбная девушка, всегда готова прийти на помощь.

Дарья ведет волонтерскую деятельность, принимая участие во многих акциях и форумах и осуществляя помощь ветеранам и маломобильным людям. Кроме того, она состоит в совете молодежи города Балтийска, благодаря чему принимает непосредственное участие в проекте по благоустройству части набережной города Балтийска «Школьная поляна».

Главное место среди увлечений Дарьи занимают бальные танцы, благодаря чему она реализует свой проект — школьный танцевальный клуб «Шаг вперед» по подготовке учеников к кадетским балам. Она также занимается изобразительным искусством в ДШИ, изучает дизайн, так как планирует поступать после окончания школы на факультет архитектуры и дизайна.