Об участнике

Андрющенко София Ярославовна
ФИО:
Андрющенко София Ярославовна
Дата и место рождения:
10 ноября 2010 г., г. Уфа.
Родители:
Андрющенко Ярослав Владимирович, Андрющенко Зиля Раилевна.
Учебное заведение:
МАОУ «Физико-математический лицей № 93», г. Уфа.
Допобразование:
МБУ ДО ДМШ № 14 ГО г. Уфа РБ; МБУ ДО ДХШ № 1 им. А. Кузнецова ГО г. Уфа РБ; МБУ СШОР № 1; МБУ СШ «Батыр», г. Уфа.
Преподаватель:
Литвинова Татьяна Владимировна – учитель музыки, заслуженный работник культуры РБ, преподаватель высшей категории; Фуфаева Анжелика Аркадьевна – преподаватель рисунка и живописи высшей категории, член Союза педагогов-художников РФ; Григорьев Юрий Николаевич – преподаватель рисунка и живописи, член Союза художников РФ.

История успеха

София с 5 лет занимается различными видами искусств и спортивного мастерства. К 10 годам она уже накопила увесистую папку грамот и дипломов за выступления и призовые места на различных международных и региональных художественных и музыкальных конкурсах, в соревнованиях по художественной гимнастике и фигурному катанию, а также в школьных конкурсах и соревнованиях. По результатам личных достижений София стала участницей XI смены 2021 года в МДЦ «Артек». Самые яркие достижения:

2016 г.

II место на первенстве СШОР № 1 по фигурному катанию на коньках, программа по элементам (г. Уфа).

2018 г.

III место на открытом первенстве МБУ СШ «Батыр» по художественной гимнастике среди гимнасток 2010 г. р. (г. Уфа).

Диплом II степени Международного первоапрельского конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия» в номинации «Цветная графика» (г. Уфа).

II место в Международном конкурсе детского художественного творчества имени А. А. Кузнецова в номинации «Моя семья» (г. Уфа).

Диплом II степени V Открытого республиканского конкурса детских художественных школ в номинации «Графика цветная» (г. Стерлитамак).

2019 г.

Призер школьного этапа Республиканской олимпиады школьников на кубок имени Ю. А. Гагарина по математике, русскому языку, окружающему миру, литературе, физической культуре (г. Уфа).

Лауреат I степени Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса талантов «Главная сцена» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Уфа).

2020 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля «Поклонимся великим тем годам» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Москва).

Лауреат III степени и дипломант I степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «На крыльях таланта» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Казань).

2021 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «На крыльях таланта» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Уфа).

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета талантов» в номинации «Фортепиано, соло» (г. Уфа).

Софию отличают ответственность и целеустремленность. Она энергичная, волевая, творческая личность. В числе ее увлечений игра на фортепиано, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, художественная гимнастика, фигурное катание, плавание.