Об участнике

Александрова Амира Руслановна
ФИО:
Александрова Амира Руслановна
Дата и место рождения:
21 января 2007 г., г. Уфа.
Родители:
Александрова Ирина Фанисовна.
Родственники:
бабушка Асянова Аниса Анваровна, дядя Асянов Ирик Фанисович.
Учебное заведение:
МАОУ «Татарская гимназия № 84», г. Уфа.
Допобразование:
МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие»; студия танца «D&F»; Клуб любителей восточных языков; сoverdance школа «ZZ Dance school», г. Уфа.
Преподаватель:
Ахунова Айгуль Рашитовна – учитель начальных классов, член редколлегии детского приложения «Чаткылар» республиканской молодежной газеты «Омет»; Янбаева Айгуль Ханнановна – педагог по дополнительной художественной программе «Мир художественных фантазий»; Фарзалия и Денис Ибрагимовы – руководители студии танца «D&F»; Шарипова Анита Владиславовна – педагог по танцам coverdance школы «ZZ Dance school».

История успеха

Амира с 4 лет начала заниматься танцами В 2013 году пошла в Татарскую гимназию № 84 г. Уфы, где при школе был танцевальный кружок «Солнышко», позднее образовалась танцевальная студия «D&F», в которой ребята разучивают народные танцы: башкирские, татарские, русские и др.

Кроме этого, Амира сочиняет рассказы и сказки на татарском языке. Ее работы были направлены на республиканский конкурс творческих работ «Жанлы суз – Живое слово» и опубликованы в молодежной галете «Омет» и в детском журнале «Эллуки».

За отличную учебу и активное участие в мероприятиях гимназии и города Амира была приглашена на Республиканскую новогоднюю елку 2017 года, проводимую Главой РБ Рустэмом Закиевичем Хамитовым.

Но самое любимое увлечение Амиры – рисование. В центре детского творчества «Созвездие» она занимается с 9 лет, ее работы часто участвуют в конкурсах.

Наиболее значимые достижения Амиры:

2016 г.

I место во II Республиканском конкурсе творческих работ «Жанлы суз – 2016» в номинации «Рассказ» (г. Уфа).

II место в Международном творческом конкурсе martlab.ru «Рассказ про дедушку» (г. Уфа).

Призер конференции исследовательских работ и творческих проектов «Старт в науку» в номинации «Юный исследователь» (г. Уфа).

2017 г.

II место в III Республиканском конкурсе творческих работ учащихся «Жанлы суз – 2017» в номинации «Сказка» (г. Уфа).

2020 г.

II место на Х Корпоративном фестивале «Роснефть зажигает звезды» в номинации «Отражение», направление – «изобразительное искусство» (г. Уфа).

Поощрительное место среди детских работ «Я рисую Корею» в рамках Korea Фестиваля (г. Санкт-Петербург).

Амира целеустремленная, уверенная в себе, активная, самостоятельная, при этом внимательная, добрая, скромная и справедливая. Она увлекается не только рисованием, но и танцами-k-pop, а также бисероплетением. Также в свободное от учебы время Амира занимается изучением корейского языка, она мечтает поступить в университет в Южной Корее и стать дизайнером.