Об участнике

Адильханова Фатима Исмаиловна
ФИО:
Адильханова Фатима Исмаиловна
Дата и место рождения:
22 октября 2007 г., г. Новый Уренгой, ЯНАО.
Родители:
Адильханов Исмаил Гаджиевич, Адильханова Бурлият Солтановна.
Родственники:
бабушка Адильханова Ажатий Джакамовна, по профессии учитель русского языка и русской литературы высшей категории, отличник образования Республики Дагестан, заслуженный учитель РД, почетный работник общего образования РФ, помогает подбирать материал к конкурсам, готовиться к сочинениям, участвует в воспитании, наставляет, воодушевляет, прививает любовь к чтению.
Учебное заведение:
МБОУ «СШ № 15», г. Новый Уренгой.
Допобразование:
МБОУ ДО ДДТ, г. Новый Уренгой.
Преподаватель:
Матакаева Медина Викторовна – классный руководитель; Фокина Ольга Сергеевна – преподаватель русского языка и русской литературы.

История успеха

Уже в 6 лет Фатима проявила любовь книгам. Ее записали в библиотеку, где она по сей день активная читательница. Много художественной литературы и дома, и у бабушки, и с книгами Фатима проводит все свободное время. Кроме того, она и сама пишет стихи и сказки. По мотивам одной из сказок, сочиненных Фатимой, в городе сняли мультфильм.

Также с 7 лет Фатима участвует в творческих и интеллектуальных конкурсах. Самые важные достижения:

2015 г.

II место во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Дети Кирилла и Мефодия» (г. Новый Уренгой).

2017 г.

I место в городском конкурсе творческих работ «Сказка о здоровье» среди учащихся образовательных организаций и воспитанников организаций дополнительного образования в номинации «Авторская сказка» (г. Новый Уренгой).

Участие в I отборочном этапе окружного открытого конкурса чтецов в рамках XXX Лапцуевских чтений (г. Новый Уренгой).

II место в окружном конкурсе творческих работ «Мы за здоровый образ жизни» в номинации «Литературное творчество» (г. Салехард).

2018 г.

Грамота за участие в школьном конкурсе талантов «Я звезда!» в номинации «Особое мнение жюри» (г. Новый Уренгой).

2019 г.

Диплом за участие в семейном турнире ДЮСШ «Юность» по баскетболу (г. Новый Уренгой).

I место в общешкольном конкурсе художественного чтения «Поэзии чарующие строки», посвященном Всемирному дню поэзии (г. Новый Уренгой).

2020 г.

I место в городском конкурсе творческих работ «Знатоки дорожных наук», посвященном памяти директора МАУ ДО МУК «Эврика» Г. И. Корниенко, с работой «Светофор, который спас мир» (г. Новый Уренгой).

I место на муниципальном этапе VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве» в номинации «Современная притча» (г. Новый Уренгой).

II место в открытом конкурсе социальной рекламы по профилактике негативных проявлений среди обучающихся «Дорога в будущее позитива» в рамках городского проекта «Команда победителей – 2020» городской детской общественной организации «Союз юных новоуренгойцев» (г. Новый Уренгой).

Фатима целеустремленная, аккуратная, надежная, добрая, спокойная девочка. Помимо создания литературных произведений любит рисовать, лепить из глины, читать книги.