Об участнике

Абрамов Илья Денисович
ФИО:
Абрамов Илья Денисович
Дата и место рождения:
11 июля 2006 г., п. Трудармейский, Прокопьевский район, Кемеровская область.
Родители:
Абрамов Денис Михайлович, Абрамова Татьяна Алексеевна.
Родственники:
бабушка Абрамова Валентина Васильевна и сестра Абрамова Маргарита Денисовна верят в успех Ильи и во всем его поддерживают.
Учебное заведение:
МБОУ «Трудармейская СОШ», п. Трудармейский.
Допобразование:
МАУ ДО «ДЮСШ»; МБУ ДО «ДМШ № 49», п. Трудармейский.
Преподаватель:
Зятикова Вера Васильевна, Зятикова Наталья Васильевна — тренеры-преподаватели по лыжным гонкам.

История успеха

Илья с 6 лет занимается музыкой. В 8 лет увлекся лыжными гонками. Он неоднократный победитель и призер Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» и массового забега «Кросс нации». Награжден губернаторским знаком «Отличник физической подготовки Кузбасса» I степени, знаком III степени за спортивные достижения Прокопьевского муниципального района. Имеет золотой знак ГТО III степени. Самые яркие достижения:

2017 г.

II место в областном забеге ЕВРАЗ «Дай пять» на дистанции 1 км (г. Новокузнецк).

2018 г.

III место в Южном кубке Кузбасса по лыжным гонкам сезона 2017–2018 (г. Новокузнецк).

2019 г.

VII место в гонке на дистанции 5 км свободным стилем в рамках Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в Сочи заслуженного мастера спорта Александра Бессмертных (г. Берёзовский).

2020 г.

Бронзовый призер областных соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004–2005, 2006–2007 г. р. в гонке на дистанции 3 км классическим ходом и в гонке на дистанции 3 км свободным ходом (г. Кемерово).

IV место в эстафете 4×2 км, IX место в гонке на дистанции 5 км свободным ходом в рамках первенства Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек «На лыжи!» (г. Кемерово).

Диплом за высокие спортивные достижения на XX Областных традиционных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка (г. Топки).

Илья добрый и открытый юноша, трудолюбивый, энергичный, упорный и настойчивый в достижении цели. Помимо лыжных гонок он увлекается музыкой, в 2019 году окончил ДМШ по специальности «Домра», продолжает обучение игре на гитаре, а также любит рыбалку, охоту, туризм, путешествия.