Об участнике

История успеха
В 2016 году отец Назара, Шайнуров Артур Альбертович, принял участие в деловой поездке в Китайскую Народную Республику. Результатом общения стало в том числе заключение совместных договоров в области образования. Так Назар стал участником образовательной программы. В этом же году он приехал в Аньхой для обучения в общеобразовательной школе Hefeishijiewaiguoyuxuexiao, продолжая при этом обучение и в российской гимназии. На тот момент он уже делал успехи изучении еще двух иностранных языков. Руководство уфимской гимназии пошло навстречу своему ученику и предоставило возможность не прерывать учебный процесс: Назар сдавал контрольные работы и зачеты по приезде в Уфу, по некоторым предметам занятия происходили в формате онлайн. С 8 лет он начал участвовать и в предметных олимпиадах. В китайской школе Назар проучился три года. До сих пор он поддерживает отношения и работает над усовершенствованием знаний языка с местными преподавателями. За плечами – неоднократные победы в предметных состязаниях. Наиболее значимые достижения:
2018/2019 уч. г.
Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку (г. Уфа).
2019 г.
Победитель Международной дистанционной олимпиады по восточным языкам (китайский язык) для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, студентов средних специальных и высших учебных заведений (г. Уфа).
2020 г.
Победитель викторины по восточным языкам (китайский язык) для обучающихся в 10-11-х классах общеобразовательных заведений, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений (г. Уфа).
2021 г.
Победитель IV Международной дистанционной олимпиады по восточным языкам (китайский язык) для обучающихся в 10- 11-х классах общеобразовательных заведений, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений.
Призер школьного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку (г. Уфа).
Победитель первенства школы по плаванию «Омега».
В характере Назара удивительным образом сочетаются желание быть душой компании и в определенные моменты побыть в одиночестве. Он сосредоточен, когда дело касается учебы, и активен, когда речь идет об общественных мероприятиях класса и школы. Кроме того, Назар растет в семье, где присутствует дух конкуренции. Все дети прекрасно учатся, обучаются в учреждениях дополнительного образования, занимаются спортом и имеют определенные успехи в разных видах деятельности. Так, Назар являлся учеником двух спортивных школ олимпийского резерва в городе Уфе – по теннису и горным лыжам. Участвовал в мероприятиях этих школ на протяжении многих лет.
Спортивная школа по плаванию до сих пор присутствует в его жизни. Тренер Семенов уделяет внимание мальчику уже более 10 лет. Книги – неотъемлемая часть интересов Назара. Компьютерные игры тоже не обойдены вниманием: в современном мире владение компьютером, пусть даже в игровой форме, соответствует интересам любого молодого человека.