Об участнике

История успеха
Музицировать и развивать вокальные данные Тимофей начал в возрасте 7 лет – с момента поступления в 1-й класс музыкальной школы в сентябре 2019 года.
Самые значимые достижения:
2020 г.
Лауреат II степени Всероссийского конкурса-фестиваля детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества» в номинации «Хоры мальчиков» в составе хора мальчиков Vivo (г. Москва).
Лауреат I степени Открытого городского фестиваля-конкурса им. Г. А. Струве в номинации «Хоры мальчиков» (г. Балашиха).
2021 г.
Лауреат III степени XXII Московского международного конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» в номинации «Академическое пение. Западноевропейская духовная музыка» в составе хора мальчиков Vivo (г. Москва).
Дипломант Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» в номинации «Хоровые коллективы» (г. о. Балашиха).
Лауреат II степени Московского областного конкурса-фестиваля хорового искусства имени Г. А. Струве в номинации «Детские музыкальные школы, детские школы искусств, младшие хоры» в составе хора мальчиков Vivo (г. о. Лыткарино).
Лауреат I степени и Гран-при XXXIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна» в номинации «Вокал. Академический жанр» в составе академического хора «Сонанта» (г. Санкт-Петербург).
Гран-при Международного фестивального проекта «Звездный серпантин» в номинации «Академическое пение» в составе академического хора «Сонанта» (г. Сочи).
Лауреат I степени Международного хорового конкурса Coro Dal Vivo в номинации «Академический вокал. Детский хор» в составе академического хора «Сонанта» (г. Туапсе).
2022 г.
Лауреат I степени и Гран-при XXXV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Время чудес» в номинации «Вокал. Академический жанр» в составе академического хора «Сонанта» (г. Великий Устюг).
Тимофею присущи отзывчивость, любознательность, целеустремленность. Он занимается клиросным пением и поет на богослужении в хоре воскресной школы, побеждает на конкурсах чтецов, состоит в клубе спортивного туризма и в секции по боксу, увлекается чтением и плаванием.