Об участнике

История успеха
Дана – активный участник творческих и интеллектуальных конкурсов с 7 лет. Она также является корреспондентом литературно-публицистического альманаха «Горадзуль» и газеты «Горадзуль – next», членом совета лидеров РДШ «Эверест», членом поискового отряда «Наследие» имени летчика-истребителя Н. К. Лошакова. Кроме этого, Дана ведет волонтерскую деятельность и участвует в различных акциях, таких как «Ӧтувъя коми диктант», «Большой этнографический диктант», «Географический диктант», «Сад памяти».
Наиболее значимые достижения:
2018/2019 уч. г.
III место в Международном конкурсе сочинений о родном языке «Язык предков».
I место в республиканском творческом конкурсе «Мы вновь открываем планету» за стихотворение собственного сочинения.
Участие в межрегиональном творческом конкурсе «Я гражданин России».
Участие в республиканском творческом конкурсе «Республику свою по книгам узнаю».
Участие в республиканском конкурсе сочинений «Я хочу! Я сумею! Я сделаю».
2019/2020 уч. г.
Победитель Всероссийской акции «Мы – граждане России», получение паспорта на торжественной церемонии в Совете Федерации РФ.
Лауреат VII Межрегиональной конференции «Спиридоновские чтения» в секции «Филология».
I место в республиканском заочном конкурсе музеев образовательных организаций Республики Коми.
Участие в XXIII Республиканской конференции туристско-краеведческого движения «Отечество – земля Коми».
Победитель конкурса молодых корреспондентов, организованного журналом «Йöлöга» за статью «Öтувтö муслун».
Участие в республиканском конкурсе детской и молодежной прессы «Свой голос в СМИ – 2019» в номинации «Индивидуальная работа».
III место в заочной республиканской викторине, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в республиканском конкурсе презентаций для учащихся 4-9-х классов, посвященном ознаменованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Дана добрая, скромная, отзывчивая девушка. Она увлечена журналистикой, ее статьи публикуются в газете «Коми му», в журнале «Йöлöга», в литературно-публицистическом альманахе «Горадзуль» и газете «Горадзуль – next».