Об учреждении

МБОУ ДО Закаменская ДЮСШ
Опубликовано:
Учреждение:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Закаменская детско-юношеская спортивная школа»
Адрес:
Республика Бурятия, г. Закаменск, ул. Ленина, 11б.
Директор:
Очиров Валерий Жугдурович
Преподавательский состав:
Балданов Баир Бадмаевич – тренер-преподаватель по хоккею с мячом; Батуева Жаргалма Ивановна – тренер-преподаватель по волейболу; Беев Николай Васильевич – тренер-преподаватель по гиревому спорту; Дамбаева Дарима Леонидовна – тренер-преподаватель по волейболу; Чимитов Иван Прокопьевич – тренер-преподаватель по волейболу; Шаралдаев Александр Дамдинжапович – тренер-преподаватель по кикбоксингу.

История успеха

Закаменская детско-юношеская спортивная школа была открыта в 1959 году. В школе дети и подростки осваивают такие виды спорта, как волейбол, футбол, хоккей с мячом, легкая атлетика, конькобежный спорт, кикбоксинг, шахматы, шашки, стрельба из лука, лыжные гонки, настольный теннис, гиревой спорт, практическая стрельба.

Самые значимые достижения:

2022 г.

I, II, III места в ХХ Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Сибири» (г. Красноярск).

Два I места на первенстве ДФО по кикбоксингу (г. Хабаровск).

II место на первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» (г. Барнаул).

I место в республиканских соревнованиях по волейболу среди школьников «Серебряный мяч» (г. Гусиноозерск).

V место во Всероссийских соревнованиях по волейболу (г. Раменское).

III место на чемпионате и первенстве РБ по мини-хоккею с мячом среди юношеских команд 2008-2009 гг. р. (г. Улан-Удэ).

I и II места на зимнем чемпионате Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике среди спортсменов группы «Мастерс 30+» и любителей до 29 лет (г. Иркутск).

III место на региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд юношей 2009-2010 гг. р. Республики Бурятия (г. Гусиноозерск).

III место на региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд юношей 2007-2008 гг. р. Республики Бурятия (г. Гусиноозерск).

2023 г.

II место на первенстве Республики Бурятия по хоккею с мячом среди детских команд 2006-2007 гг. р. (с. Новая Брянь).

II место в VIII Республиканском турнире по волейболу среди девушек и юношей 2007 г. р. и младше «Волейбол против наркотиков» (г. Кяхта).

I место в X Традиционном республиканском турнире по волейболу среди юношей 2005 г. р. и младше памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РБ Мункуева Баяна Дамбаевича (г. Кяхта).

I место у девушек, II место у юношей на региональном этапе Всероссийских соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч» в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» (г. Гусиноозерск).

II место к юношей, III место у девушек в республиканских соревнованиях по волейболу «Кубок Боевого братства» (г. Улан-Удэ).

I место на первенстве Республики Бурятия по хоккею с мячом среди детских команд 2010-2012 гг. р. (с. Новая Брянь).

I, II, III места на первенстве ДФО по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» памяти первого чемпиона мира и СССР А. Иванова (г. Якутск).

II и III места в республиканском турнире по стрельбе из лука, посвященном празднику Белого месяца, среди юношей 2010 г. р. (г. Улан-Удэ).

III место в матчевой встрече городов Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике (г. Улан-Удэ).

Два II места на первенстве Республики Бурятия по стрельбе из лука (г. Улан-Удэ).

Два I места в республиканском турнире по стрельбе из лука (у. Ташир).

I и II место на чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» (г. Благовещенск).

Три I, три II, два III места в открытом республиканском турнире по кикбоксингу, посвященном Международному дню спорта, в дисциплинах «лайт-контакт» и «кик-лайт» (г. Улан-Удэ).

III место у юношей, IV место у девушек в межрегиональных отборочных соревнованиях по волейболу среди команд общеобразовательных организаций ДФО «Серебряный мяч» (г. Биробиджан).

II место у девушек в республиканском турнире по мини-хоккею с мячом среди детских и юношеских команд, посвященном памяти Героя России Алдара Цыденжапова (г. Улан-Удэ).

I место, два II места в Детско-юношеской волейбольной лиге РБ в сезоне 2022/2023 среди команд юношей и девушек 2005-2006 гг. р., 2007-2008 гг. р., 2009-2010 гг. р. (г. Улан-Удэ).


Fatal error: Cannot use object of type WP_Error as array in /home/a0653653/domains/talant.info/public_html/web/app/themes/talant/partials/institutions/institutions-single-related.php on line 25