Об учреждении

История успеха
История школы № 1 началась 1 сентября 1961 года. В 1966 году приказом Министерства образования в школе открылись классы с углубленным изучением физики и радиоэлектроники. В 1983 году опыт работы школы был представлен на ВДНХ в г. Москве. В 1989 году решением областного отдела образования школа получила статус специализированной физико-математической.
В 1995 году школа была признана лучшей в городе, в 2006 году – награждена знаком «За заслуги перед Луганском», а в 2010 году ей присвоено имя профессора Льва Михайловича Лоповка.
ЛОУСШ № 1 имени Л. М. Лоповка, известная как физико-математическая, всегда славилась своими победителями и призерами олимпиад. В 2022/2023 учебном году среди учащихся школы было 20 призеров муниципального, регионального этапов всероссийских олимпиад, в числе которых – 14 победителей. В последние годы образовательное учреждение занимает первое место не только по количеству победителей и призеров олимпиад по физике и математике, но и по общему числу призеров по всем предметам.
Учащиеся школы также принимают активное участие во всех городских, республиканских и международных конкурсах, турнирах и олимпиадах. Среди основных можно выделить конкурс технических проектов «Идея – проект – решение», «Научный потенциал будущего», «IT-старт», «Космическая одиссея», международный конкурс научно-исследовательских работ «Ученые будущего» (МГУ), «Старт в науку» (МФТИ), олимпиада школьников «Физтех», физико-математическая олимпиада «Росатом» и многие другие.
Самым важным событием в школе № 1 является традиционный интеллектуальный турнир памяти Льва Михайловича Лоповка по математике, физике и информатике: это состязание учебное заведение организует и проводит с 1996 года, участие в нем принимают учащиеся со всей ЛНР.
Неотъемлемой частью жизни школы вот уже более 25 лет является театр-студия «Соловей и роза», которая вдохновляет своими постановками учащихся и родителей.
Высокие результаты и яркие победы учащихся образовательного учреждения невозможны без педагогов, задача которых заключается в одном – невзирая ни на что, давать детям знания. Каждый педагоги постоянно совершенствуют свои умения и мастерство. В школе нет людей незаинтересованных и не влюбленных в свою профессию: каждый учитель – учитель с большой буквы. Так, в 2022 году учитель начальный классов Гончарова А. В. стала абсолютным победителем республиканского конкурса «Учитель года».
Fatal error: Cannot use object of type WP_Error as array in /home/a0653653/domains/talant.info/public_html/web/app/themes/talant/partials/institutions/institutions-single-related.php on line 25