ТОБОЛЬСКИЙ 10-КЛАССНИК ШАМИЛЬ ГУЛИЕВ ОТМЕЧЕН В «ЭНЦИКЛОПЕДИИ ДЕТСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

24799a40 F4e7 11e5 9f2e 3decf62bd3d9.png

В этом году по каждому субъекту Российской Федерации авторским коллективом «Плеяда» (г. Тольятти) выпущен отдельный печатный том уникальной книги – «Энциклопедии детских достижений». Издание направлено на популяризацию и развитие детского и юношеского спорта, творчества, искусства. В книге рассказывается о лучших общеобразовательных, спортивных, художественных, музыкальных школах и их воспитанниках (истории успеха, достижения и награды).
Наряду с несколькими сотнями имен ребят, которые уже сейчас прославили тюменский регион, значится имя юного тоболяка – десятиклассника школы №4 Шамиля Гулиева. Различными видами интеллектуального и художественного творчества Шамиль начал заниматься с 12 лет. Его таланты первыми отметили педагоги центра детского технического творчества, где Шамиль реализовал себя как юный инспектор дорожного движения. Мальчик не забывает об учебе, он является призером городских, областных и всероссийских олимпиад по математике, естествознанию и другим предметам.
Развивает Шамиль и свои вокальные данные. Благодаря кропотливой работе, он становится лауреатом Всероссийского военно-патриотического конкурса «Граница начинается с порога дома твоего», фестивалей «Димитриевская суббота» и «Золотые купола». В прошлом году десятиклассник стал участником Президентской елки. Увлечения Шамиля разносторонние: это и баскетбол, и шахматы. Также парень поступил в музыкальную школу сразу на два отделения – скрипка и фортепиано. Несмотря на такой багаж интересов, Шамиль Гулиев усиленно готовится к сдаче ЕГЭ и мечтает поступить в престижный вуз на специальность «экономика и управление финансами».