Одаренных детей «увековечили»

247a5d91 F4e7 11e5 9f2e 3decf62bd3d9.png

http://www.cheltoday.ru/article/?art_id=6764&theme=9&type=53
Вышел в свет очередной том «Энциклопедии детских достижений», на этот раз героями книги стали юные жители Южного Урала. Около трехсот ребят из городов и селрегиона дали интервью для издания, рассказали о своих успехах.
Работа над томом шла около года. Общеобразовательные, музыкальные, спортивные, художественные школы рекомендовали для энциклопедии своих самых талантливых учеников от 7 до 18 лет. Причем их достижения должны быть не ниже областного уровня.
Создатели книги на днях побывали в Челябинске, чтобы лично вручить издание спортсменам школы «Конас».
– Цель нашей энциклопедии – популяризация детского спорта и творчества, – поясняет руководитель проекта Светлана Генералова, – Эти книги получат школьные библиотеки, администрации муниципалитетов и министерства, чтобы золотой фонд нашей молодежи всегда был «под рукой». А в «Конас» мы приехали, потому что именно с этой школы началось составление южноуральского тома.
– В энциклопедии информация о тринадцати наших учениках, – рассказала замдиректора школы Юлия Чернякова. – Ребята все уже достаточно взрослые, опытные спортсмены, победители первенств области и соревнований более высокого ранга. Для нас, конечно, такая публикация очень приятна, потому что одна из задач школы – продвижение здорового образа жизни.