История успеха коллектива ансамбля-студии «Отрада»

Ансамбль студия Отрада

В книге «Энциклопедия детских достижений. Забайкальский край и Республика Бурятия», опубликована история успеха замечательного коллектива! Участники Образцового ансамбля-студии «Отрада», показывают высокие результаты на площадках России и многих зарубежных стран. Не можем не поделиться с вами данной информацией!

Коллектив представляет три группы: хореография, фольклорная группа и вокальная группа. Основу ансамбля составляет хореографическая группа - она самая многочисленная. В репертуаре коллектива народные танцы и песни, в основе которых лежит русский фольклор, а также танцы народов мира и эстрадные. На занятиях фольклорной группы ребята изучают традиции русского народа: песни, традиционные танцы, игры, обряды.
С момента создания ансамбль – студия «Отрада» неоднократно становился победителем различных городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Ребята выступали на площадках: Италии, Китая, Кореи, Японии, Индии, Болгарии, Монголии, Крыма, Санкт- Петербурга, Москвы, Владивостока, Красноярска и Горного Алтая.