Об участнике

Янекова Анастасия Максимовна
ФИО:
Янекова Анастасия Максимовна
Дата и место рождения:
9 июня 2003 г., г. Красноуфимск.
Родители:
Янеков Максим Иванович, Янекова Эльзана Альфритовна.
Родственники:
бабушки Асадулина Милауша Магамуровна и Янекова Надежда Афанасьевна оказывают моральную и материальную помощь.
Учебное заведение:
МБОУ ОШ 7, г. Красноуфимск.
Допобразование:
Детская художественная школа в МАУДО «Дворец творчества», г. Красноуфимск; образцовый коллектив песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки» в МБУ ЦКиД ГО Красноуфимск; кружок журналистики «Открытый мир» в МБУ «ЦТДиМ», г. Красноуфимск.
Преподаватель:
Исаева Мария Валерьевна — преподаватель русского языка и литературы; Лобова Светлана Викторовна, Лыскова Светлана Викторовна, Шаймуратов Рудольф Альбертович — преподаватели изобразительных дисциплин; Крылосова Людмила Владимировна — руководитель ПХА «Говорушечки»; Чернова Анастасия Александровна — руководитель кружка журналистики «Открытый мир».

История успеха

Анастасия хорошо учится, всегда принимает активное участие во всех мероприятиях и конкурсах, является главным редактором школьной газеты. Она также проявляет себя в городских, областных и российских олимпиадах. С раннего детства Анастасия проявляла интерес к искусству. В 8 лет она начала обучаться в художественной школе, в 13 лет окончила ее, но продолжает развивать свой талант. Сейчас работы Анастасии экспонируются на выставках в различных музеях.

В 9 лет Анастасия начала ходить на современные и русские-народные танцы, выступала на различных концертах в составе коллектива.

С 10 лет Анастасия занимается журналистикой и уделяет ей все свободное время. В 2015 году она внесла вклад в организацию и проведение мероприятий, приуроченных к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а именно писала статьи на основе рассказов-воспоминаний ветеранов. Каждый год Анастасия участвует в городских сборах журналистов, в 2016 году ездила на областные сборы. С 2017 года она ведет активную деятельность в Российском движении школьников.

Наиболее значимые достижения Анастасии:

2015 г.

Диплом за победу в окружных сборах юных журналистов «Открытый мир» в номинации «Лучший сайт».

2016 г.

I место в областном фестивале детского творчества в номинации «Ансамбли песни и танца» в составе ансамбля «Говорушечки» (г. Красноуфимск).

Диплом III степени областного фестиваля детского творчества в номинации «Народный танец» в составе ансамбля «Говорушечки» (г. Красноуфимск).

2017 г.

I место в муниципальном конкурсе «Если душа родилась крылатой» в номинации «Рисуем иллюстрации к стихам Цветаевой».

2018 г.

Свидетельство Министерства образования и науки РФ о получении дополнительного образования по общеобразовательной общеразвивающей программе информационно-медийного направления «РДШ в эфире» в ГБОУ «ВДЦ «Смена» (г. Анапа, с. Сукко).

Анастасия творческая личность, артистичная, целеустремленная и ответственная. Она всегда готова прийти на помощь, проявить доброту и отзывчивость. Анастасия мастерски пишет портреты людей, создает видеоролики. Она любит слушать музыку, путешествовать, читать, готовить. Изучает немецкий язык, играет на гитаре.