Об участнике

Шмакова Мария Александровна
ФИО:
Шмакова Мария Александровна
Дата и место рождения:
23 декабря 2001 г., г. Кировград.
Родители:
Шмаков Александр Владимирович, Шмакова Анна Ев-
Родственники:
бабушка Рязанова Зоя Анисимовна оказывает
Учебное заведение:
МАОУ СОШ № 1, г. Кировград.
Допобразование:
МАУ ДО «ЦДТ», г. Кировград; ЗФТШ при
Преподаватель:
Пчелина Анна Александровна — хореограф об-

История успеха

В предметных олимпиадах Мария участвует с 12 лет. Самые яркие достижения:

2016 г.

Лауреат IV Всероссийской ученической конференции «Эйдос».

2017 г.

Дипломант II степени по физике, математике, информатике, русскому языку и литературе, дипломант III степени по географии Международного конкурса «Олимпис 2017 — Осенняя сессия».

Лауреат III степени открытого территориального конкурса юных искусствоведов «Путешествие по выставке» (г. Нижний Тагил).

Лауреат III степени Российской конференции «Созидание и творчество», проходившей в рамках XVII Фестиваля наук и искусств «Творческий потенциал России» (г. Обнинск).

I место на муниципальном этапе олимпиады по физике в рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

2018 г.

Дипломант I степени по русскому языку и литературе, дипломант II степени по математике и географии, дипломант III степени по биологии и окружающему миру Международного конкурса «Олимпис 2018 — Весенняя сессия».

Гран-при, лауреат II степени XXXI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Творческие открытия» .

II место в олимпиаде инженерно-технического направления X Всероссийского молодежного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России» (г. Санкт-Петербург).

Мария добрая и общительная, настойчивая и целеустремленная. В свободное время любит читать, слушать музыку, гулять с друзьями, рисовать, танцевать, фотографировать, шить.