Об участнике

Шипунова Виктория Александровна 6
Опубликовано:
ФИО:
Шипунова Виктория Александровна
Дата и место рождения:
3 августа 2001 г., г. Барнаул.
Родители:
Шипунов Александр Владимирович (1972), Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа», второй пилот; Шипунова Юлия Николаевна (1975), домохозяйка.
Родственники:
Бабушки Шипунова Людмила Петровна и Миллер Нина Дмитриевна, дедушки Шипунов Владимир Григорьевич и Миллер Николай Давыдович морально поддерживают Викторию и оказывают материальную помощь.
Учебное заведение:
МБОУ «Гимназия № 42», г. Барнаул.
Допобразование:
МБОУ ДОД «ДМШ № 2», г. Барнаул, пр. Ленина, 69.
Преподаватель:
Комиссарова Елена Николаевна — преподаватель по классу вокала.

История успеха

Виктория начала заниматься вокалом в музыкальной школе в возрасте 6 лет. Самые яркие достижения:

2012 г.

Дипломант III степени Открытого всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Морозко-2012» в номинации «Академический вокал» (г. Казань).

Лауреат III премии Международного фестиваля-конкурса юных исполнителей «Море, солнце, фестиваль» в номинации «Академический вокал», соло (г. Коста-Брава, Испания).

2013 г.

Дипломант II степени в категории «соло», дипломант I степени в категории «дуэт» Открытого общенационального всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Таланты нового века — 2013» в номинации «Академический вокал» (г. Москва).

Дипломант I степени в категории «соло», дипломант III степени в категории «дуэт» Открытого всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Каменный цветок» в номинации «Академический вокал» (г. Екатеринбург).

2014 г.

Лауреат II степени в категории «соло», лауреат II степени в категории «дуэт» Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Академический вокал» (г. Новосибирск).

2015 г.

Лауреат I степени в категории «соло», лауреат I степени в категории «дуэт» Международного фестиваля-конкурса юных дарований «Музыкальные сезоны в Праге памяти И. С. Баха» в номинации «Академический вокал» (г. Прага).

2016 г.

Лауреат III степени в категории «соло» Международного конкурса юных вокалистов академического жанра в номинации «Академический вокал» (г. Екатеринбург).

Виктория проявила себя в обучении как яркая и способная ученица, имеющая незаурядные вокальные способности. Она занимается с большим удовольствием, показывая хорошие результаты, о чем свидетельствуют награды на конкурсах. Это увлеченная, заинтересованная личность, которая с большим желанием достигает определенных результатов в своем исполнительском мастерстве. Виктория очень музыкальна и гибка в вокальном плане. С интересом относится к выбранному вокальному репертуару, что говорит о ее начитанности и эрудиции. Всегда имеет свое мнение. Очень артистична на сцене.

С 4 до 12 лет Виктория занималась в оздоровительной группе в спорткомплексе «Обь».

Она много читает, слушает оперы и оперетты и любит произведения В. А. Моцарта и П. А. Чайковского.