Об участнике

Шиверских Алина Алексеевна
Опубликовано:
ФИО:
Шиверских Алина Алексеевна
Дата и место рождения:
16 мая 2005 г., г. Иркутск.
Родители:
Шиверских Алексей Николаевич (1978), СК «Ангария», директор; Шиверских Марина Владимировна (1981), МБДОУ «Д/с № 143», воспитатель.
Родственники:
бабушки Друшлякова Любовь Владимировна и Шиверских Валентина Алексеевна, дедушка Шиверских Николай Петрович поддерживают морально и материально во всех начинаниях, обеспечивают отдых во время каникул.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 34», г. Иркутск.
Допобразование:
ЧУК «ДК им. Ю. Гагарина ПАО НПК «Иркут», г. Иркутск; ЧУДО «Центр А-Я», г. Иркутск; Академия развития интеллекта «АМАKids», г. Иркутск.
Преподаватель:
Курицына Галина Владимировна, Васильева Ольга Васильевна — преподаватели эстрадного вокала; Шевченко Марина Яковлевна — преподаватель английского языка; Кириллова Алина Александровна — преподаватель ментальной арифметики.

История успеха

С раннего детства Алина проявляла музыкальные способности. Она очень любила слушать песни и хорошо чувствовала ритм, двигаясь в такт музыке. В 4 года стала посещать студию эстетического развития «Ступеньки» в ДК им. Ю. Гагарина, где и начала заниматься вокалом. Параллельно с вокалом Алина несколько лет занималась бальными танцами и рисованием. С 6 лет углубленно изучает английский язык в ЧУДО «Центр А-Я». В 6 лет перешла из студии «Ступеньки» в народный вокально-эстрадный ансамбль «Капель», в котором поет уже несколько лет и с которым неоднократно становились лауреатом I степени международных, областных и городских фестивалей-конкурсов. В 12 лет узнала про методику «Ментальная арифметика» и теперь с удовольствием ее осваивает. Алина мечтает заниматься плаванием и видеосъемкой.

Немалую роль в жизни Алины играет ее любимая школа № 34, в которой она учится на отлично и имеет возможность не только получать высококачественные знания, но и участвовать в различных школьных и внешкольных мероприятиях. В ее портфолио 67 дипломов, грамот и сертификатов.

Самые значимые достижения Алины:

2013 г.

I место во Всероссийской олимпиаде по литературному чтению «Литературные страницы» (г. Иркутск).

2014 г.

I место в дистанционной олимпиаде по английскому языку (г. Иркутск).

2014–2017 гг.

Похвальные листы «За отличные успехи в учении» (г. Иркутск).

2015 г.

II место во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку (г. Иркутск).

2016 г.

Лауреат I степени областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон — 2016» (г. Нижнеудинск).

2017 г.

Победитель конкурса чтецов «Русское слово — 2017» (г. Иркутск).

Лауреат I степени фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа» (г. Новосибирск).

Алина — творческая личность, добрая, отзывчивая, целеустремленная и общительная. Любит маленьких детей и животных. Увлекается созданием коротких видеороликов.