Об участнике

Шарафутдинов Дан Русланович (1)
ФИО:
Шарафутдинов Дан Русланович
Дата и место рождения:
30 июня 2004 г., г. Салават, Республика Башкортостан.
Родители:
Шарафутдинов Руслан Халяфович (1972), ОАО «Газпром нефтехим Салават», Управление информационных технологий и связи, начальник управления; Шарафутдинова Ольга Юрьевна (1970), ОАО «Газпром нефтехим Салават», Управление информационных технологий и связи, Центр компетенций SAP, главный специалист.
Родственники:
дедушка Шарафутдинов Халяф Минуллович, бабушки Шарафутдинова Амина Хатмулловна и Чиркова Лидия Сергеевна занимаются воспитанием Дана; двоюродные бабушка и дедушка по папиной линии Хазиев Фанис Мирзагитович и Хазиева Мунира Хатмулловна занимаются с Даном математикой.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 1», г. Салават.
Допобразование:
Школа программистов; креативные занятия английским языком при лицее № 1.
Преподаватель:
Астафьева Мария Витальевна, Астафьев Сергей Васильевич – учителя информатики; Власова Светлана Борисовна – учитель английского языка.

История успеха

Начиная с 1 класса Дан ежегодно получает грамоты за отличную учебу и примерное поведение, принимает активное участие в предметных олимпиадах и конкурсах. Самые значимые достижения:

2014 г.

I место по русскому языку, II – по математике, II – по информатике, I – по английскому языку по школе в дистанционном конкурсе «ЭМУ-Эрудит».

I место в турнире по спортивным бальным танцам на кубок ОАО «Газпром нефтехим Салават» в возрастной категории «Дети 2+1», «Дети-2».

Призер муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок Ю. А. Гагарина по математике, русскому языку, окружающему миру.

Участник II Открытого чемпионата РБ по робототехнике среди школьников и студентов (г. Уфа).

II место в интеллектуально-личностном марафоне «Твои возможности» в номинации «Эрудит» УМЦ «Школа 2100» (г. Москва).

2015 г.

IV место в Общероссийской предметной олимпиаде «Зимняя сессия» по английскому языку (г. Калининград).

VII место в Общероссийской предметной олимпиаде «Зимняя сессия» по математике (г. Калининград).

Диплом IV Республиканской олимпиады по программированию в номинации «Юный программист» (г. Стерлитамак).

I место по математике, информатике, английскому языку по школе в дистанционном конкурсе «ЭМУ-Эрудит».

I место в турнире по спортивным бальным танцам на кубок ОАО «Газпром нефтехим Салават» в возрастной категории «Дети 2+1», «Дети-2» в Н-классе.

Участник XV Открытого республиканского турнира по программированию среди студентов и школьников в составе команды лицея 1 (г. Казань).

Дипломант II степени открытого командного турнира Удмуртской Республики по информатике среди школьников в составе команды лицея 1

(г. Ижевск).

2016 г.

Стипендия ОАО «Газпром нефтехим Салават» за успехи в учебе и победы в олимпиадах.

Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель – по информатике; призер муниципального этапа по математике, призер регионального этапа по информатике.

Дипломант III степени XVI Всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию в составе команды лицея 1 (г. Санкт-Петербург).

I место в Общероссийской предметной олимпиаде «Зимняя сессия» по английскому языку (г. Калининград).

I место по английскому языку, I место – по информатике, III место – по математике на муниципальном этапе Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю. А. Гагарина.

III место в Республиканской полиолимпиаде

«Орбита-2016» (г. Уфа).

Отличительные черты характера Дана – целе-

устремленность и любознательность.

Он увлекается астрономией, программированием, изучает языки. Его хобби – нумизматика.