Об участнике

Шайхутдинов Леонид Русланович1
ФИО:
Шайхутдинов Леонид Русланович
Дата и место рождения:
18 декабря 2002 г., г. Салехард, ЯНАО.
Родители:
Шайхутдинов Руслан Рифгатович (1975), департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель начальника управления — начальник отдела отраслевой политики управления дорожного хозяйства департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО; Прокопенко Надежда Константиновна (1961), МБОУ «СОШ № 3», учитель музыки, руководитель детской вокальной студии «Планета детства».
Родственники:
брат Шайхутдинов Богдан Русланович, дедушка Прокопенко Константин Иванович, бабушка Прокопенко Ольга Ивановна, родная тетя Валюшко Лариса Константиновна, родной дядя Шайхутдинов Ренат Рифгатович, бабушка Шайхутдинова Полина Леонидовна оказывают моральную и финансовую поддержку.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 3», г. Салехард.
Допобразование:
МБОУ «СОШ № 3», вокальная студия «Планета детства»; МБОУ ДО «ЦВР», объединения по интересам «3D-моделирование и 3D-печать», «Прототипирование», г. Салехард.
Преподаватель:
Прокопенко Надежда Константиновна — научный руководитель, руководитель вокальной студии «Планета детства», классный руководитель; Бакиева Лариса Минекановна — педагог объединения по интересам «Прототипирование»; Куготова Татьяна Анатольевна — педагог объединения по интересам «3D-моделирование и 3D-печать».

История успеха

Леонид занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в различных интеллектуальных и творческих конкурсах с 8 лет. Наиболее значимые достижения:

2015 г.

I место в творческом конкурсе «Домашнее задание» в рамках X Российского рождественского фестиваля в составе команды «Звездочки Ямала» МБОУ «СОШ № 3» (г. Обнинск).

Лауреат I степени очной конференции «Юный исследователь», проходившей в рамках X Российского рождественского фестиваля, в секции «Военная история», тема работы — «Я горжусь своими предками — героями Великой Отечественной войны» (г. Обнинск).

I место в чемпионате по настольным интеллектуальным играм «Технология игр» в рамках X Российского рождественского фестиваля-конференции «Юный исследователь» (г. Обнинск).

Диплом за лучшую работу в секции «Военная история» на конференции «Юный исследователь» в рамках X Всероссийского рождественского фестиваля (г. Обнинск).

Лауреат финала литературной викторины «Первые ласточки» по творчеству писателя Ивана Истомина, приуроченной к проведению Года литературы в России.

Победитель очного тура XVI Городской научно-исследовательской конференции учащихся «Ступень в будущее» «Великая Победа» в секции работ, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Победитель окружного конкурса исследовательских работ «Семейный альбом», приуроченного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в номинации «Военная история моей семьи» (г. Салехард).

Благодарность за патриотизм и активное участие в региональном конкурсе исследовательских работ школьников «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

2016 г.

Похвальный лист за отличные успехи в учебе в 2015-2016 учебном году.

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (г. Салехард).

2017 г.

Кубок за I место в командном интеллектуальном ринге по обществознанию «Думай, действуй, выбирай» среди 7-х классов школ города Салехарда в рамках проведения мероприятий ко Дню молодого избирателя, организаторы — Территориальная избирательная комиссия совместно с Библиотекой дружбы народов.

Целеустремленность, настойчивость, дисциплинированность — верные спутники Леонида в достижении успехов в школе. Он искренний, любознательный, прямой и оптимистичный. Обладает разносторонними интересами. Его привлекают любые занятия, в которых необходимо задействовать фантазию или особые навыки. Является председателем совета класса. Леонид — человек, строго следующий своим принципам, честный, справедливый, общительный, ценит дружбу. В людях главным считает ум и креативность, в жизни — саморазвитие.

Леонид учится катанию в стиле «FreeSkate» на роликовых коньках, на горных лыжах и на коньках в стиле «FreeStyle». Занимается творчеством, увлекается фотоделом, на досуге любит рисовать и делает это замечательно. Хорошо разбирается в компьютерах. Сейчас Леонид изучает основы программирования. У него отличный музыкальный слух, и он вполне может назвать себя аудиофилом, то есть человеком, который любит высокое качество воспроизведения звука.