Об участнике

Хлыщенко Валерия Сергеевна
ФИО:
Хлыщенко Валерия Сергеевна
Дата и место рождения:
27 августа 2003 г., р. п. Мошково, Мошковский район, НСО.
Родители:
Хлыщенко Сергей Петрович, Хлыщенко Ольга Владимировна.
Родственники:
бабушка Борзых Любовь Николаевна любит и во всем поддерживает, старшая сестра Дешнер Анжелика Вячеславовна защищает и оберегает.
Допобразование:
МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района.
Преподаватель:
Русских Юлия Владимировна — руководитель волонтерской деятельности; Колганов Владимир Константинович — преподаватель вокала.

История успеха

Валерия с 5 лет постигает секреты вокального искусства, с 13 лет ведет волонтерскую деятельность. В ее портфолио множество благодарственных писем из мэрии и министерства образования города

Новосибирска. Она появилась как персонаж в книгах «Мир через культуру» Ю. Г. Марченко и «Воздвигнем памятник гармони фронтовой» Н. А. Примерова. В 2020 году стала лицом информационной компании «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя».

Другие значимые достижения Валерии:

2015 г.

Звание «Молодежный посол мира» присвоено Европейско-российским обществом международного сотрудничества» (г. Вена, Австрия).

Благодарственное письмо от Координационного совета российских соотечественников в Австрии и Русского клуба ООН при Венском международном центре ООН за участие и выдающиеся сольные выступления в программе концертов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 70-летия окончания Второй мировой войны в Европе и 70-летия освобождения Вены (г. Вена, Австрия).

Лауреат Международного конкурса-фестиваля «Звезда Сансибири» в номинации «Вокал» (Франция).

2017 г.

Лауреат I степени Национальной премии в области исполнительского искусства Art-Premium People Awards в составе коллектива «Карусель» (г. Москва).

Лауреат III степени Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция» в номинации «Солисты-вокалисты» (г. Алушта).

Трижды лауреат Всероссийского открытого фестиваля баянистов и гармонистов «Огонь по врагу» (г. Новосибирск).

2018 г.

III место в конкурсе инновационных идей «Океанский конвент» в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» в номинации «Экологические инновации. Робототехника» (г. Владивосток).

Диплом II степени олимпиады «МИСиС зажигает звезды» по техническому направлению (г. Москва).

I место в Международной олимпиаде по истории «Колесо истории».

2019 г.

Лауреат III степени Открытого всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Морозко-2019» в номинации «Народный вокал» (г. Казань).

2020 г.

Диплом I степени Международного творческого конкурса «Великой Победе — 75! Путь мужества и славы» в номинации «Фильм» (г. Пермь).

Валерию отличают доброжелательность, надежность, гибкость и лояльность. Она инициативна, ответственна и целеустремленна, способна проявлять сострадание и смелость.

Валерии интересны история, археология, исторические реконструкции и машиностроение, увлекают туризм, танцы, рукоделие, картинг и квадроциклы.