Об участнике

Фомина Ангелина Эдуардовна
ФИО:
Фомина Ангелина Эдуардовна
Дата и место рождения:
24 июня 2002 г., г. Гусиноозерск.
Родители:
Фомин Эдуард Николаевич, Шевченко Наталья Михайловна.
Учебное заведение:
МБОУ «Гусиноозерская гимназия», г. Гусиноозерск.
Допобразование:
МУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2 г. Гусиноозерска».
Преподаватель:
Хлебодаров Александр Геннадьевич — тренер по тяжелой атлетике, мастер спорта СССР.

История успеха

Ангелина в 2015 году закончила школу искусств по классу хореографии художественно-эстетического направления. В гиревой спорт пришла в 14 лет. Наиболее значимые достижения:

2017 г.

II место во Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

II место в республиканском турнире по армрестлингу среди девушек 2000-2002 гг. р.

III место на первенстве Республики Бурятия по гиревому спорту среди девушек 2000-2002 гг. р.

2018 г.

I место в Международных соревнованиях серии Гран-при по гиревому спорту в весовой категории 63 кг, длинный цикл, с результатом 49 подъемов (п. Энхалук).

I место в Кубке Республики Бурятия по гиревому спорту среди женщин в весовой категории до 63 кг с результатом 143 очка.

I место во Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова среди девушек 2002 г. р. и младше в весовой категории 63 кг с результатом 212 очков.

II место в Международных соревнованиях серии Гран-при по гиревому спорту, рывок в весовой категории 63 кг с результатом 175 очков (п. Энхалук).

II место в Кубке Республики Бурятия по гиревому спорту в весовой категории до 63 кг с результатом 146 очков.

Абсолютный победитель Международных соревнований серии Гран-при по гиревому спорту (п. Энхалук).

Абсолютный победитель республиканского турнира по гиревому спорту, посвященного памяти полного кавалера Георгиевских крестов Афанасию Перфильевичу Думнову, среди младших девушек с результатом 128 очков (с. Тарбагатай).

Абсолютный победитель республиканского турнира по гиревому спорту, посвященного памяти мастера спорта СССР В. Цуркан, среди старших девушек (п. Онохой).

2019 г.

III место на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-18 лет в весовой категории 63 кг, длинный цикл, с результатом 45 подъемов (г. Киров).

Благодарность от председателя РО ООО ВФГС в Республике Бурятия Леонова С. Т. за пропаганду и развитие гиревого спорта в Республике Бурятия и за успешное выступление на первенстве России в городе Кирове.

Грамота от президента Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР и России, лауреата Государственной премии в области спорта Г. Е. Гороховой «За служение спорту» за высокие спортивные достижения и рекорды.

Ангелине присущи доброта, открытость, дружелюбие, а также целеустремленность. На досуге она увлекается танцами, спортивным бегом, фитнесом.