Об участнике

Тюрин Виталий Сергеевич
ФИО:
Тюрин Виталий Сергеевич
Дата и место рождения:
26 марта 2005 г., г. Бородино.
Родители:
Тюрин Сергей Иванович, Тюрина Елена Дмитриевна.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 3», г. Бородино.
Допобразование:
МБУ «ДЮСШ имени Г. А. Эллера», г. Бородино.
Преподаватель:
Борисов Борис Борисович — тренер отделения биатлона.

История успеха

Виталий начал заниматься биатлоном в 10 лет. Через два года упорных тренировок он стал бронзовым призером в кросс-спринте на межрегиональных соревнованиях по летнему биатлону памяти чемпиона мира Александра Гризмана. Виталий также стал участником всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры — 2017» в ВДЦ «Орленок» в составе сборной МБОУ «СОШ № 3» г. Бородино, где выступал по следующим видам спорта: легкая атлетика, ТЭГ-регби, лапта, стритбол. С 2017 года по настоящее время Виталий является многократным победителем и призером городских и зональных соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Наиболее значимые достижения:

2018 г.

Бронзовый призер в гладкой гонке на дистанции 5 км межрегиональных соревнований по биатлону на призы двукратной чемпионки Олимпийских игр Ольги Медведцевой (г. Бородино).

Серебряный призер в спринте на дистанции 3,6 км на первенстве Красноярского края по биатлону, пневматическое оружие (с. Верхнепашино, Енисейский район).

Серебряный призер в эстафете межрегиональных соревнований по летнему биатлону на призы двукратной чемпионки Олимпийских игр Ольги Медведцевой (г. Бородино).

2018–2019 гг.

Победитель городского марафона (г. Бородино).

2019 г.

Победитель муниципального этапа спортивных соревнований «Школьная спортивная лига» по лыжным гонкам (г. Бородино).

Серебряный призер в эстафете 4х3 км на первенстве Красноярского края по лыжным гонкам (г. Назарово).

Победитель в гонке классическим стилем на дистанции 3 км в финальных соревнованиях по лыжным гонкам краевого этапа «Школьная спортивная лига» (п. Подгорный).

Победитель в эстафете 4х3 км в финальных соревнованиях по лыжным гонкам краевого этапа соревнований «Школьная спортивная лига» (п. Подгорный).

Участник Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» (г. Первоуральск).

Бронзовый призер в гонке на лыжероллерах на дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами (пневматическое оружие) межрегиональных соревнований по летнему биатлону памяти чемпиона мира А. Гризмана (г. Красноярск).

Серебряный призер в кросс-спринте на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами (пневматическое оружие) межрегиональных соревнований по летнему биатлону памяти чемпиона мира А. Гризмана (г. Красноярск).

Бронзовый призер ХХХI Открытого краевого Кодинского лыжного марафона, по итогам которого присвоен 1-й взрослый разряд по лыжным гонкам.

Победитель краевых соревнований по биатлону памяти МСМК А. Коробейникова в спринте (пневматическое оружие) на дистанции 4,5 км (г. Ачинск).

Победитель краевых соревнований по биатлону памяти МСМК А. Коробейникова в гладкой гонке на дистанции 3 км (г. Ачинск).

Победитель открытого первенства Красноярского края по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Е. Устюгова в спринте (пневматическое оружие) на дистанции 4,5 км (г. Красноярск).

Бронзовый призер открытого первенства Красноярского края по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Е. Устюгова в гладкой гонке на дистанции 5 км (г. Красноярск).

Виталий — ответственный и целеустремленный, надежный и добрый, отзывчивый и трудолюбивый человек.

Помимо достижений в спорте, он победитель интеллектуальной игры «Брейн-ринг», проводимой в школе, призер школьных и городских олимпиад, победитель муниципального этапа краевого конкурса научно-исследовательских работ и отличник в учебе. Виталий хорошо рисует, участвует в творческих конкурсах, любит играть в баскетбол.