Об участнике

Токарева Анастасия Борисовна
ФИО:
Токарева Анастасия Борисовна
Дата и место рождения:
6 декабря 2003 г., г. Иркутск.
Родители:
Токарев Борис Петрович (1974); Токарева Светлана Викторовна (1980).
Родственники:
сестра Токарева Анна Борисовна помогала в создании презентаций к проектам и докладам; дядя Токарев Владимир Петрович участвовал в создании мультфильма по произведению М. Ю. Лермонтова «Три пальмы».
Учебное заведение:
МОУ ИРМО «Оёкская СОШ», с. Оёк, Иркутский район.
Допобразование:
школа английского языка «2Day», с. Оёк.
Преподаватель:
Сидоревич Светлана Юрьевна — учитель русского языка и литературы.

История успеха

Анастасия с 6 лет принимает участие в конкурсах и олимпиадах. Первую грамоту получила в 1-м классе. Самые значимые достижения:

2011/2012 уч. г.

Грамота за проект «Экономим энергию в доме!» на региональном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации «Практическая работа».

2013/2014 уч. г.

Лауреат II степени Российского заочного конкурса «Юный исследователь» по теме «Разведение кур в домашних условиях» (г. Обнинск).

2014 г.

Дипломант Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации «Детские исследовательские и научные работы, проекты», работа «Разведение кур в домашних условиях».

Диплом лауреата Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации «Детские исследовательские и научные работы, проекты», работа «Новый год».

Диплом победителя регионального конкурса в рамках Бала добровольцев Сибирского федерального округа «Хрустальное сердце Сибири» (г. Иркутск).

2015 г.

Обладатель International Eco-Schools Merit Certificate.

2016 г.

III место в Международной дистанционной олимпиаде проекта«Инфоурок» по русскому языку.

Грамота от МЧС России по Иркутской области за активную жизненную позицию при проведении противопожарной агитации населения, изготовление щитовой рекламы для сохранения лесных богатств Иркутского района.

I место в IV Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ «Грани науки — 2016» по теме «Создание мультфильма на произведение М. Ю. Лермонтова «Три пальмы».

Обладатель International Eco-Schools Merit Certificate.

Диплом II степени Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучшие творческие и исследовательские работы учащихся».

Свидетельство о публикации авторского материала по теме «Морфемика и словообразование» на странице интернет-проекта «Копилка уроков — сайт для учителей».

2017 г.

Участница хакатона проектов «Ландшафтный дизайн приусадебного участка» в рамках XIII Форума «Образование Прибайкалья — 2017».

Сертификат за выступление по теме «Создание мультфильма на произведение М. Ю. Лермонтова «Три пальмы» в рамках X Всероссийской учебно-практической конференции «Студент и творчество» (г. Иркутск).

Диплом X Всероссийской учебно-практической конференции «Студент и творчество» в номинации «Исследовательский проект» за работу «Создание мультфильма на произведение М. Ю. Лермонтова «Три пальмы» (г. Иркутск).

Участница регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» и областной выставки-фестиваля «Урожай», посвященных 80-летию Иркутской области и Году экологии в Российской федерации.

Грамота за вклад в развитие Российского движения школьников и активное участие в мероприятиях и проектах РДШ.

2018 г.

Участница областного конкурса «Начинающий фермер» среди обучающихся образовательных организаций Иркутской области с бизнес-планом «Выращивание кроликов калифорнийской породы» (г. Иркутск).

Анастасия серьезная, ответственная, самостоятельная, добрая и отзывчивая. Увлекается рисованием, фотографией. Учится играть на укулеле. Ведет активный образ жизни, очень любит путешествовать. Состоит в Российском движении школьников и экоотряде.