Об участнике

Сцепуро Алексей Сергеевич 2
ФИО:
Сцепуро Алексей Сергеевич
Дата и место рождения:
3 октября 1997 г., г. Барнаул, Алтайский край.
Родители:
Сцепуро Сергей Евгеньевич (1974), ООО «СТЭК», эксперт; Сцепуро Алена Васильевна (1973), домохозяйка.
Родственники:
Бабушки Красноперова Галина Семеновна и Сцепуро Светлана Викторовна, дедушки Красноперов Василий Лукьянович и Сцепуро Евгений Борисович оказывают моральную поддержку и финансовую помощь.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 112», г. Барнаул.
Допобразование:
АКПЛ «Ирбис», КГБУ «КДМ», г. Барнаул, ул. Юрина, 204в.
Преподаватель:
Митюков Сергей Васильевич — заслуженный мастер спорта по спортивному туризму; Филонов Сергей Сергеевич — судья международной категории по спортивному туризму; Ворончихин Сергей Геннадьевич — преподаватель географии.

История успеха

Алексей увлекся пешим туризмом в 11 лет. Наиболее значимые достижения:

2013 г.

I место на первенстве Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «дистанция — пешеходная» среди юниоров 1991–1997 г.р. (г. Барнаул).

I место в чемпионате Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «дистанция — пешеходная — связка» среди мужчин 1991 г.р. и старше (г. Барнаул).

II место в краевых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в дисциплине «дистанция — пешеходная — группа» среди мужчин 1991 г.р. и старше (г. Барнаул).

I место в краевых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в дисциплине «дистанция — пешеходная» среди юниоров 1997–1991 г.р. (г. Барнаул).

III место в краевых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в дисциплине «дистанция — пешеходная — связка» среди мужчин 1991 г.р. и старше (г. Барнаул).

Сертификат участника заключительного, очного, тура Всероссийского конкурса по географии «Вокруг света» (г. Барнаул).

2014 г.

Благодарность волонтеру ДПО «От Души» МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» за помощь в организации и проведении зимнего бала выпускников-отличников «Парад успешных» системы начального профессионального образования (г. Барнаул).

Благодарность за участие в краевой информационно-художественной программе «Мы выбираем жизнь», направленной на пропаганду здорового образа жизни (г. Барнаул).

Сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса по естествознанию «Это знают все!».

Сертификат участника Всероссийского конкурса по географии «Вокруг света» (г. Барнаул).

2015 г.

Диплом участника краевого открытого фестиваля молодежного творчества «Молодежь XXI века» в номинации «Вокал» (г. Барнаул).

Грамота за активное участие в жизни лицея как президенту организации «Лидер».

Организатор школьного вокального конкурса «Голос» (г. Барнаул).

Алексей целеустремленный и настойчивый. Его отличают активная жизненная позиция и стремление быть лучшим.

Алексей занимается спортивным туризмом и вокалом, является волонтером детского педагогического отряда «От Души», играет на гитаре.