Об участнике

Суворова Евгения Вадимовна 1
Опубликовано:
ФИО:
Суворова Евгения Вадимовна
Дата и место рождения:
3 июля 1998 г., г. Санкт-Петербург.
Родители:
Суворов Вадим Викторович (1976), Банк Санкт-Петербург, водитель; Суворова Вероника Евгеньевна (1976), ДЮТЦ «Васильевский остров», педагог дополнительного образования.
Учебное заведение:
ГБОУ «СОШ № 19», г. Санкт-Петербург.
Допобразование:
ГБУ ДО «ДЮТЦ «Васильевский остров», г. Санкт-Петербург, ул. Остоумова, 19в.
Преподаватель:
Суворова Вероника Евгеньевна — руководитель фольклорного ансамбля «Жерелочки».

История успеха

Евгения с раннего детства очень любила петь. Ее первая любимая песня — «По малинку в сад пойдем», которую она исполняла на домашних концертах родным и близким. У Евгении хорошие голосовые данные, которые в ее семье передаются из поколения в поколение. Еще прапрадед пел в церковном хоре, прадедушка играл на баяне и пел, дедушка играл на гитаре и пел, мама получила музыкальное образование и обучает детей вокальному мастерству. Заниматься вокалом в фольклорном ансамбле «Жерелочки» Евгения начала с 4 лет. До 10 лет совместно с ансамблем выступала на различных площадках города и района в конкурсных и концертных программах. А с 10 лет начала свою сольную карьеру, участвуя в различных международных конкурсах. Одно из самых ярких впечатлений Евгении — совместное выступление на одной сцене с такими звездами, как Игорь Крутой и Лара Фабиан, на шоу «Мадемуазель Живаго» в 2010 году в БКЗ «Октябрьский» г. Санкт-Петербурга. В 2015 году Евгения ездила в Ригу на Международный фестиваль-конкурс. Ежегодно участвует в концертных программах для детей с задержкой развития и для пожилых людей в социальных домах. Также принимает участие в уличных выступлениях для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Каждый год участвует в масленичных гуляньях. На сегодняшний день готовится к поступлению в музыкальное училище. Самые яркие достижения:

2008 г.

Лауреат I степени Международного конкурса молодых исполнителей «Санкт-Петербургские Рождественские ассамблеи» (г. Санкт-Петербург).

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля «Первый аккорд» (г. Санкт-Петербург).

Дипломант VI Международного музыкально-художественного фестиваля «Окрась мир звуками» (г. Санкт-Петербург).

2009 г.

Дипломант I степени I Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества народов мира «Малахитовая шкатулка» (г. Санкт-Петербург).

2010 г.

Дипломант I степени II Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества народов мира «Малахитовая шкатулка» (г. Санкт-Петербург).

2015 г.

II место в районном конкурсе «Безопасность глазами детей» (г. Санкт-Петербург).

Евгения эмоциональная, жизнерадостная, доброжелательная и отзывчивая, обладает высоким творческим потенциалом.

Помимо вокала Евгения увлекается плаванием и бисероплетением.