Об участнике

Романова Вероника Дмитриевна
ФИО:
Романова Вероника Дмитриевна
Дата и место рождения:
17 сентября 2007 г., г. Тула.
Родители:
Романов Дмитрий Валерьевич, Романова Ирина Алексеевна.
Родственники:
дедушки Кондратов Алексей Николаевич и Романов Валерий Петрович, бабушки Кондратова Валентина Михайловна и Романова Галина Григорьевна всегда оказывают моральную поддержку, вовлечены в творчество Вероники, своим позитивным настроем и мудростью подкрепляют силу и уверенность в успехе.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 2 г. Суворова им. А. П. Ефанова».
Допобразование:
МБУДО «ДШИ» г. Суворов.
Преподаватель:
Грищенко Елена Юрьевна — преподаватель лепки и ДПИ, заместитель директора МБУДО «ДШИ» г. Суворов по ВР; Хошпармах Ольга Валентиновна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, ДПИ.

История успеха

Вероника рисует с 3 лет, в возрасте 7 лет поступила в школу искусств. Она принимает активное участие в школьной жизни, в творческих выставках, с удовольствием стремится к расширению знаний и умений в области изобразительного искусства, осваивает новые техники и жанры, посещает музеи и выставки и благодаря этому неуклонно повышает уровень своего мастерства. Самые яркие достижения Вероники:

2018 г.

II место на областной выставке-конкурсе творческих работ обучающихся «Тульские промыслы» в номинации «Изобразительное творчество» (г. Тула).

Диплом XIV Областного конкурса «Юный иллюстратор и умелец», посвященного 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого, «Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся» (г. Тула).

III место на муниципальном этапе областной выставки-конкурса «Волшебные краски Ясной Поляны», посвященной 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого, в номинации «Изобразительное искусство» (г. Суворов).

2019 г.

Победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (г. Тула).

Победитель VIII Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум» в категории «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Народный промысел» за работу «Хлудневская глиняная игрушка» (г. Санкт-Петербург).

III место в муниципальном конкурсе детского рисунка «Крымская весна» (г. Суворов).

II место в межрайонном конкурсе «Копии мировых шедевров», посвященном 120-летию А. А. Дейнеки (г. Суворов).

2021 г.

Диплом II Международного конкурса на родных языках «Палитра культур» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (г. Улан-Удэ).

Гран-при II Международного конкурса на родных языках «Палитра культур» в номинации «Изобразительное искусство» (г. Улан-Удэ).

Вероника отличается трудолюбием, усидчивостью, упорством в достижении цели, стремлением к совершенствованию своего мастерства. Ей также свойственны скромность и чувствительность. Вероника увлечена японской и китайской культурой.