Об участнике

Прибавин Илья Михайлович
ФИО:
Прибавин Илья Михайлович
Дата и место рождения:
7 июня 2010 г., г. Сыктывкар, Республика Коми.
Родители:
Прибавин Михаил Александрович, Прибавина Вера Георгиевна.
Родственники:
старшая сестра Прибавина Дарья Михайловна верит в успех брата, переживает во время соревнований, всегда готова прийти ему на помощь. Поддержка и понимание близких создает необходимый уровень мотивации в спортивном росте Ильи.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ» пст. Вухтым, Прилузский район, Республика Коми.
Допобразование:
МБУДО «МЦДО Прилузского района», СПК «Кречет».
Преподаватель:
Комельчик Виталий Станиславович – преподаватель I квалификационной категории по спортивной борьбе дзюдо.

История успеха

С 6 лет Илья посещал спортивные тренировки по дзюдо 3-5 раз в неделю. Много работал над собой, формируя силу духа и твердость характера. Несомненно, тягу к этому виду спорта ему привил его тренер Виталий Станиславович Комельчик, опытный педагог, чьи воспитанники всегда были в числе победителей республиканских соревнований, а также становились призерами всероссийских чемпионатов и первенств по спортивной борьбе – дзюдо, самбо, рукопашному бою.

Илья освоил технические приемы, познал каноны и правила боевого искусства. Благодаря своей целеустремленности он смог добиться хороших результатов в данном виде спорта. За пять первых лет занятий дзюдо Илья завоевал 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали республиканского уровня. «Спорт – это неотъемлемая часть моей жизни, ведь он помогает мне поддерживать хорошую физическую форму, быть здоровым, а кроме того, воспитывает характер и силу воли», – считает Илья.

Самые значимые достижения:

2017 г.

I место на региональном фестивале единоборств «Зумыд ош» памяти Героя Советского Союза Н. В. Оплеснина в весовой категории 20 кг.

II место в весовой категории 20 кг и III место в весовой категории 22 кг в республиканском турнире по спортивной борьбе дзюдо «Открытый татами».

2018 г.

I место в республиканском турнире по дзюдо, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, в весовой категории 20 кг.

I место на открытом первенстве города Сыктывкара в соревнованиях по дзюдо среди мальчиков.

2019 г.

I место на первенстве города Сыктывкара по дзюдо среди мальчиков в весовой категории 24 кг.

I место на открытом первенстве МБУДО «МЦДО Прилузского района» по спортивной гимнастике в вольных упражнениях, опорном прыжке, упражнениях на параллельных брусьях.

2020 г.

II место в республиканских соревнованиях по дзюдо среди мальчиков в весовой категории 27 кг.

Тактичность, правдивость, трудолюбие, настойчивость, целеустремленность и ответственность помогают Илье добиваться хороших результатов. Он стремится не только быть успешным в спорте, но и превосходить в учебе. Илья разносторонняя, неординарная личность, постоянно самосовершенствуется и стремится развиваться в разных направлениях. Он лидер и авторитет в классе и школе, имеет твердую позицию социальной активности, является членом волонтерского движения «Лига добра», входит в состав актива Российского движения школьников.

Помимо дзюдо Илья увлекается гимнастикой и лепкой из полимерной глины – для него это не только способ выразить свою индивидуальность, но и успокаивающее, восстанавливающее занятие. Свободное от учебы и спорта время Илья с удовольствием проводит на рыбалке или охоте вместе с отцом.