Об участнике

Попов Владислав Викторович
ФИО:
Попов Владислав Викторович
Дата и место рождения:
21 сентября 2006 г., с. Холтосон, Закаменский район.
Родители:
Попов Виктор Геннадьевич, Попова Елена Викторовна.
Родственники:
тетя Новикова Вера Геннадьевна и дядя Казанцев Роман Викторович помогают в учебе; тетя Казанцева
Учебное заведение:
МБОУ «Холтосонская СОШ», с. Холтосон.
Допобразование:
МБОУ ДО ЦДО г. Закаменск; секции по футболу и тяжелой атлетике в МБОУ «Холтосонская СОШ», с. Холтосон.
Преподаватель:
Кузнецова Любовь Трофимовна — учитель русского языка и литературы; Гармаева Туяна Цыбановна — руководитель-постановщик художественного слова;Мардоленова Ольга Викторовна — учитель истории и обществознания; Мункуева Наталья Мэлсовна — учитель изобразительного искусства; Беев Николай Васильевич — тренер по гиревому спорту; Абалаков Дмитрий Геннадьевич — тренер по футболу.

История успеха

Интерес к исследовательской деятельности у Владислава стал проявляться еще в детском саду. В 7 лет он подготовил свой первый исследовательский проект «Собака — друг человека». Позже его заинтересовали такие темы, как «История семьи», «История родного края», «Человек в истории родного края», «Этимология «школьных» слов», «Трагедия города Помпеи». Наиболее значимые достижения:

2013 г.

I место в IV Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

2014 г.

I место в Международной дистанционной олимпиаде по математике.

2016 г.

I место в Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика» (с. Холтосон).

I место в районной НПК младших школьников «Первые шаги» в секции «История родного края» (г. Закаменск).

Диплом II степени XII Республиканской НПК учащихся начальных классов «Первые шаги» в рамках программы «Одаренные дети» в номинации «История семьи» (г. Улан-Удэ).

2018 г.

Лауреат IV Всероссийского творческого конкурса «Дорога к обелиску» (г. Москва).

2019 г.

Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «На крыльях таланта» в номинации «Художественное слово, 10-12 лет, соло» (г. Улан-Удэ).

Диплом победителя I степени I Всероссийского конкурса, проходящего в формате ФМВДК «Таланты России», за выполненную и представленную конкурсную работу в общей номинации «Исследовательские работы и проекты» (г. Москва).

Владислав отзывчивый, веселый, артистичный, самостоятельный и любознательный. Он ценит дружбу, помогает родителям, бабушке и дедушке в домашних делах. Владислав интересуется военной техникой и рыбалкой, занимается спортом, играет в шахматы, любит коньки и лыжи.