Об участнике

Осташко Злата Сергеевна
ФИО:
Осташко Злата Сергеевна
Дата и место рождения:
14 марта 2007 г., с. Летняя Ставка, Туркменский район.
Родители:
Осташко Надежда Николаевна.
Родственники:
бабушка Осташко Наталья Васильевна помогает в воспитании, поддерживает морально и материально.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 1, с. Летняя Ставка, СТВ.
Допобразование:
УДО ДШИ ТМР СК; МБОУ ДО «ДЮСШ» ТМР СК.
Преподаватель:
Таганова Гузель Эюповна — учитель истории и обществознания; Чащина Елизавета Михайловна — преподаватель по классу фортепиано; Борей Ирина Васильевна — преподаватель по классу хореографии; Гвозденко Леонид Викторович — тренер по футболу; Адамова Марина Ивановна — преподаватель изобразительного искусства.

История успеха

В 6 лет Злата начала заниматься вокалом. В 7 лет поступила в школу искусств на отделение фортепиано, которое затем окончила с отличием, и на художественное отделение. В 8 лет начала заниматься бальными танцами, а также участвовать в интеллектуальных конкурсах. Самые яркие достижения:

2017 г.

Лауреат III степени краевого конкурса танцевальных пар «Две звезды» в номинации «Латиноамериканские танцы» (г. Ставрополь).

Лауреат I степени XVI Южно-Российского фестиваля-конкурса искусств «Аплодисменты» в номинации «Бальные танцы» .

III место во II Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Радость творчества» в номинации «Изобразительное творчество» в номинации «Пейзаж». Золотой знак отличия ВФСК «ГТО» II ступени.

2017, 2018 гг.

Похвальные листы РФ за отличные успехи в учении.

2018 г.

Победитель заключительного, очного этапа V Международного конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Старт в науке», диплом за лучший устный доклад (г. Сочи).

Лауреат III степени регионального музыкального конкурса «Ступень к мастерству имени Э. Г. Гриценко».

III место в краевых соревнованиях по мини-футболу (г. Ставрополь).

Злата любознательна, активна, позитивно настроена. В свободное время она с удовольствием посещает театральную студию и вокально-инструментальный ансамбль.