Об участнике

C9120e91 Fd46 11e5 B681 53caaeafacec.jpg
ФИО:
Останина Мария Андреевна
Дата и место рождения:
19 июня 2006 г. , г. Кемерово.
Родители:
Останин Андрей Юрьевич, Филиал ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы России», Объединённое диспетчерское управление энергосистемами Сибири, заместитель главного диспетчера по режимам; Останина Наталья Вячеславовна, домохозяйка.
Родственники:
бабушка Останина Галина Александровна поддерживает внучку во всех начинаниях, сопровождает на занятия, остальные родственники поддерживают морально, похвалой и добрым словом, радуются ее успехам.
Учебное заведение:
МБОУ Гимназия № 1, г. Кемерово.
Допобразование:
МБОУДОД СДЮШОР № 1, г. Кемерово, пр. Октябрьский, 56в; МБОУДОД ДХШ № 1, ул. Красная, 9.
Преподаватель:
Калюжная Марина Сергеевна, Герасимова Дарья Станиславовна — тренеры по художественной гимнастике; Груненко Наталья Дмитриевна — преподаватель художественной школы.

История успеха

Мария занимается художественной гимнастикой с 4 лет. Самые яркие достижения:

2011 г.

I место в соревнованиях по художественной гимнастике на призы Деда Мороза (г. Кемерово).

I место в соревнованиях по художественной гимнастике, посвященных Дню защиты детей (г. Кемерово).

2012 г.

I место в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнении со скакалкой, посвященных Международному женскому дню (г. Кемерово).

I место в соревнованиях по художественной гимнастике на призы Деда Мороза (г. Кемерово).

2013 г.

Участница Всероссийского турнира по художественной гимнастике «Катюша» (г. Смоленск).

IV место в XI Традиционных Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Динамо» — детям России», посвященных 90-летию общества «Динамо» по программе 3-го взрослого разряда в категории Д (г. Барнаул).

Дипломант Кузбасского регионального этапа IX Межрегионального конкурса юных художников «Мой восход», губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса» (г. Кемерово).

Два II места в соревнованиях «Весенняя капель» и «Апрельские звездочки», Федерация художественной гимнастики Кемеровской области (г. Кемерово).

I место в районном конкурсе детских хореографических коллективов «Дебют-2013», посвященном 70-летию Кемеровской области и 95-летию г. Кемерово.

I место в соревнованиях по художественной гимнастике «Осенняя фантазия», Федерация художественной гимнастики Кемеровской области (г. Кемерово).

I место в соревнованиях по художественной гимнастике на приз Деда Мороза, Федерация художественной гимнастики Кемеровской области (г. Кемерово).

II место на открытом первенстве по художественной гимнастике на приз Деда Мороза по программе 2-го юношеского разряда (г. Новокузнецк).

II и III места в соревнованиях по художественной гимнастике «Весенняя капель» и «Апрельские звездочки», Федерация художественной гимнастики Кемеровской области (г. Кемерово).

2014 г.

I место в открытом чемпионате и первенстве Кемеровской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях по программе 3-го разряда, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области (г. Кемерово).

Мария общительная и доброжелательная, пытливая и веселая, добрая и трудолюбивая. У нее много увлечений: спорт, рисование и пение, танцы и занятия в модельном агентстве, фотографирование и показы.