Об участнике

Наак Виктория Алексеевна
Опубликовано:
ФИО:
Наак Виктория Алексеевна
Дата и место рождения:
30 декабря 2004 г. , р. п. Тальменка, Тальменский район.
Родители:
Наак Алексей Владимирович, Наак Ольга Владимировна.
Учебное заведение:
МБОУ «Гимназия № 166 г. Новоалтайска».
Допобразование:
школа вокала «Мотив», г. Барнаул.
Преподаватель:
Своеволина Екатерина Станиславовна — педагог по вокалу, художественный руководитель школы вокала «Мотив».

История успеха

Виктория начала заниматься вокалом в 5-летнем возрасте.

Ее педагогом стала Ирина Александровна Булгакова, которая и открыла талант юной ученицы. Самую первую награду — звание лауреата — маленькая вокалистка получила в 2011 году на краевом конкурсе «Золотая нота» в городе Барнауле. Свой творческий путь на сцене она начинала в этническом вокально-хореографическом ансамбле «Ворожея» в жанре «народная стилизация». Позже Виктория сделала свой выбор в пользу эстрады и в 2016 году начала заниматься в школе вокала «Мотив» у Екатерины Станиславовны Своеволиной, которая и стала ее главным наставником в этом жанре. Благодаря тому, что Виктория со своим педагогом быстро нашли общий язык и начали активную работу, вместе они добились многих успехов, участвуя в кастингах различного уровня, конкурсах и концертах. В 2018 году Виктория была приглашена в жюри краевого фестиваля «Алмазные крошки» в городе Барнауле.

Помимо выступлений на сцене ученица школы вокала «Мотив» зачастую является ведущей различных концертов и творческих мероприятий. Также на протяжении семи лет Виктория занималась спортивными бальными танцами. Начинала в ОАБТ «Созвездие» под руководством Елены Анатольевны Гордеевой, а с 2014 года продолжила в ТСК «Респект», который возглавляет Татьяна Николаевна Авершина. С 2016 года Виктория начала активную работу в «Российском движении школьников» и волонтерском отряде «Миг». Самые значимые достижения по вокалу:

2015 г.

Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Барнаул).

Лауреат III премии Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Бийск).

Лауреат открытого краевого конкурса вокалистов «Золотая нота» в номинации «Эстрадное исполнительство» (г. Барнаул).

2016 г.

Лауреат I степени Международного конкурса детского и молодежного творчества «Звездный проект» в номинации «Эстрадное пение» (г. Барнаул).

Лауреат I степени открытого регионального вокального конкурса-фестиваля «Изумрудные трели» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Белокуриха).

Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Барнаул).

2018 г.

Лауреат I степени Открытого международного конкурса-фестиваля «Лес чудес» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Барнаул).

Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Барнаул).

Лауреат I степени Открытого международного конкурса-фестиваля «Изумрудные трели» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Белокуриха).

Благодарность за работу в составе жюри Открытого всероссийского детского конкурса-фестиваля «Алмазные крошки» (г. Барнаул).

Лауреат I степени Международного конкурса «КИТ» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Барнаул).

Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Мы вместе» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Новосибирск).

Участница кастинга шоу «Голос. Дети 6» (г. Москва).

2019 г.

Лауреат II степени финала Всероссийского конкурса-фестиваля «Полифония сердец» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Анапа).

Участница кастинга шоу-проекта «Битва талантов» (г. Новосибирск).

2020 г.

Лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов» (г. Барнаул).

Викторию отличают целеустремленность, ответственность и трудолюбие. Она веселая, жизнерадостная девушка. Помимо вокала Виктория увлекается спортом, а также ведет волонтерскую деятельность.