Об участнике

Мошков Никита Владимирович
ФИО:
Мошков Никита Владимирович
Дата и место рождения:
10 февраля 2007 г., г. Лабытнанги, ЯНАО.
Родители:
Мошков Владимир Викторович (1974), СТО «Новое», главный механик; Мошкова Юлия Сергеевна (1981), ГБУЗ ЯНАО «Детская поликлиника г. Лабытнанги», медицинский детский психолог.
Родственники:
бабушки Гонова Роза Гильметдиновна и Романова Надежда Федоровна, дедушка Алиев Фархад поддерживают внука; дядя Гонов Алексей Валерьевич принимает активное участие в подготовке к соревнованиям.
Учебное заведение:
МАОУ «СОШ № 8», кадетский класс, г. Лабытнанги.
Допобразование:
МАОУ ДО «ЦТТ», Обская ул., 35, корпус 1, 2.
Преподаватель:
Фарафонов Роман Владимирович — тренер по картингу.

История успеха

Никита начал заниматься картингом с 8 лет. Наиболее значимые достижения:

2016 г.

III место на личном первенстве города Салехарда по картингу, посвященном Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, в классе «Мини».

III место в открытых лично-командных соревнованиях по картингу, посвященных Дню победы русских полков в Куликовской битве, в рамках марафона «Этих дней не смолкнет слава» (г. Салехард).

2017 г.

I место в классе «Мини» в окружных открытых лично-командных соревнованиях по картингу, посвященных 28-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан (г. Салехард).

II место в классе «Мини» на II этапе межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Севера — 2017» (г. Салехард).

III место в Кубке Усинска — III этапе межрегиональных соревнований по зимнему картингу «Кубок Севера — 2017» (г. Печора).

II место в классе «Кадет» на IV этапе зимних межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Печоры», посвященных Дню защитника Отечества, в зачет межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Севера — 2017» (г. Печора).

I место в классе «Мини» на V этапе зимних межрегиональных соревнований по картингу «Кубок Севера — 2017» (г. Салехард).

Никита добрый, заботливый, внимательный, уравновешенный мальчик. Ему присущи целеустремленность, настойчивость и чувство ответственности.

Никита увлечен робототехникой и моделированием.