Об участнике

Мирошникова Диана Алексеевна
ФИО:
Мирошникова Диана Алексеевна
Дата и место рождения:
14 октября 1998 г., п. Целина.
Родители:
Мирошников Алексей Владимирович (1972), КФХ «Мирошников», фермер; Мирошникова Оксана Васильевна (1971), МБОУ «Хлеборобная СОШ № 5», заместитель директора по воспитательной работе.
Родственники:
дедушка Толстов Василий Иванович, бабушка Толстова Галина Федоровна — самые искренние и преданные ценители побед и достижений внучки; старшая сестра Мирошникова Маргарита Алексеевна — лучшая в мире подруга, ей можно открыть любую тайну и поделиться секретом.
Учебное заведение:
МБОУ «Хлеборобная СОШ № 5», с. Хлеборобное; РостГМУ, факультет «Педиатрия».
Преподаватель:
Климентенко Людмила Николаевна — педагог начальных классов, почетный работник общего образования, учитель высшей категории; Зайцева Ирина Васильевна — классный руководитель; Комбарова Ольга Васильевна — учитель химии и биологии, награждена грамотой отдела образования Целинского района; Мирошникова Оксана Васильевна — учитель русского языка и литературы высшей категории.

История успеха

С 7 лет Диана занималась музыкой по классу фортепиано, с 10  лет — танцами в школьном коллективе «Радуга», с 12 лет — конным спортом, с 16 лет — боксом. Самые яркие достижения:

2013-2014 гг.

Победитель муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии.

II место в КВН-2014, выступала в качестве капитана команды.

2014-2015 гг.

Победитель областного заочного этапа конкурса «Юный экскурсовод» в номинации «Дорогой героев».

Призер муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии.

Грамота главы Хлеборобного сельского поселения за личный вклад в подготовку и проведение празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Диплом победителя областной фотовыставки «У Победы наши лица».

Участник Всероссийского творческого конкурса «Радуга безопасности» в номинации конкурса творческих программ «Правила дорожного движения знай! Смотри и запоминай!».

2015-2016 гг.

Диплом I степени и звание победителя областного конкурса сочинений «Я — гражданин» в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» с работой «Судьбы, опаленные войной».

Победитель областного заочного этапа регионального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в номинации «Земляки».

Победитель районного заочного этапа регионального этногеографического конкурса «Славен Дон» в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры» с эссе «Время собирать камни».

Свидетельство участника областного этногеографического конкурса «Славен Дон».

Призер муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по химии в 2015-2016 уч. г.

Сертификат участника образовательной программы регионального проекта «Молодежная команда губернатора».

Окончила школу с медалью «За особые успехи выпускнику Дона», федеральной медалью «За особые успехи в учении».

Награждена дипломом главы Администрации Целинского района «За многогранность таланта и активную жизненную позицию».

Диана добрая и отзывчивая, веселая и смелая, целеустремленная и принципиальная. Она ценит в людях преданность, искренность, дружбу, отвагу и юмор, не терпит грубости, уважает умных и талантливых людей.

Диана ведет активный образ жизни: она увлекается конным спортом и волейболом, любит кататься на роликах, плавать, путешествовать.