Об участнике

Микула Ксения Владимировна
ФИО:
Микула Ксения Владимировна
Дата и место рождения:
6 августа 2002 г., г. Воркута, Республика Коми.
Родители:
Микула Владимир Степанович, Микула Светлана Витальевна.
Родственники:
старший брат Максим всегда готов поддержать и помочь советом.
Учебное заведение:
МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты.
Допобразование:
МБУ ДО «Городская ДМШ», г. Воркута.
Преподаватель:
Кошкина Анна Павловна – учитель информатики и ИКТ; Грицок Елена Валерьевна – учитель физики; Патраханова Наталья Васильевна – учитель химии; Созанкова Галина Васильевна – учитель математики; Кирова Ирина Михайловна – учитель истории и обществознания; Свиридова Ирина Анатольевна – учитель русского языка и литературы; Милованова Эльмира Шафиулловна – преподаватель по классу скрипки; Обоскалова Ольга Валерьевна – преподаватель музыкальной литературы.

История успеха

Ксения стала заниматься музыкой с 5 лет. В 7 лет начала осваивать игру на скрипке. В процессе обучения принимала активное участие в школьных, городских и республиканских конкурсах и фестивалях, занимая призовые места. Параллельно Ксения показывала отличные результаты в учебе в общеобразовательной школе, участвовала в различных муниципальных конкурсах и предметных олимпиадах. В 5-м классе благодаря учителю Кошкиной Анне Павловне появился интерес к информатике. В 2016 году Ксения с отличием окончила музыкальную школу, но интерес к музыке не потеряла и продолжила выступать в составе струнного оркестра имени А. А. Васильева.

Самые важные достижения Ксении:

2013 г.

Успешное участие во II туре XII Межрегионального конкурса учащихся исполнительских отделений образовательных учреждений дополнительного образования «Юные дарования – 2013» им. Я. С. Перепелицы (г. Сыктывкар).

2014 г.

I место в Международной дистанционной олимпиаде проекта «Инфоурок» по русскому языку, III место – по русской литературе.

I место в I Городском конкурсе по музыкальной литературе «Музыкальное ориентирование» в составе команды (г. Воркута).

III место на открытом городском фестивале искусств «Воркутинская параллель – 2014» (г. Воркута).

2015 г.

II место в городском интеллектуальном конкурсе «Исследовательские работы 5-8-х классов» за проект «Москва в конце XIX века», социальное направление (г. Воркута).

I место в I Муниципальном конкурсе-игре «Математический квест» (г. Воркута).

I место в городском конкурсе детского творчества «Книжкины именины» в номинации «Творческий проект «Жизнь и творчество А. П. Чехова» (г. Воркута).

Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (г. Воркута).

II место в школьной олимпиаде по сольфеджио и теории музыки (г. Воркута).

III место во II Открытом городском конкурсе по музыкально-теоретическим дисциплинам «VIVA, теория!» (г. Воркута).

I место в V Открытом городском конкурсе аккомпанемента и инструментального ансамбля «Симфония севера – 2015» в номинации «Инструментальный ансамбль. Средняя группа» (г. Воркута).

2016 г.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии (г. Воркута).

I место на открытом городском фестивале искусств «Воркутинская параллель – 2016» (г. Воркута).

2018 г.

II место в республиканском конкурсе «Физико-математический турнир – 2018» в составе команды (г. Воркута).

Участие в XIII Межрегиональном фестивале детского и молодежного творчества «Сияние Севера» в номинации «Инструментальное исполнительство» в составе образцового детского коллектива художественного творчества – струнного оркестра имени А. А. Васильева (г. Сыктывкар).

2019 г.

Участие в III Арктическом лектории «Естественно-научные дисциплины как основа в выборе будущих профессий» (г. Воркута).

Участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «Проектория» (г. Ярославль).

Ксению отличают целеустремленность, самостоятельность, пунктуальность. Она всегда и везде успевает, не боится брать на себя ответственность, доводит начатое дело до конца. Кроме того, Ксения обладает ярко выраженными лидерскими качествами, при этом никогда не откажет в помощи. Она очень артистична и часто выступает на сцене. В свободное время любит осваивать различные музыкальные инструменты и совершенствовать навыки игры. Кроме учебы и музыки Ксения с удовольствием занимается общественной и волонтерской деятельностью.