Об участнике

Мешков Артём Олегович
ФИО:
Мешков Артём Олегович
Дата и место рождения:
15 января 2003 г., г. Воронеж.
Родители:
Мешков Олег Митрофанович, Мешкова Галина Александровна.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 9, ФГБОУ ВО «ВГИФК», г. Воронеж.
Допобразование:
МБУ СШ № 20 по ушу, г. Воронеж.
Преподаватель:
Киселёв Александр Олегович — тренер по ушу.

История успеха

Артём начал заниматься ушу с 5 лет, в дальнейшем поступил в спортивную школу по ушу. Самые значимые достижения:

2013 г.

Два III места на чемпионате и первенстве Европы по ушу: в традиционном ушу — шаолиньцюань и в традиционном ушу — парное оружие (г. Бухарест, Румыния).

2014 г.

Два I места на чемпионате и первенстве мира по ушу: в традиционном ушу — парное оружие и в традиционном ушу — шаолиньцюань (г. Чичжоу, Китай).

2017 г.

I место в традиционном ушу — шаолиньцюань, два

II места — в традиционном ушу — дуйлянь и в традиционном ушу — шаолиньгунь, III место в традиционном ушу — короткое оружие на чемпионате и первенстве Европы по ушу (г. Тбилиси, Грузия).

2017-2021 гг.

Победитель чемпионата и первенства ЦФО РФ по ушу.

2018 г.

Четыре I места на чемпионате и первенстве Европы по шаолиньскому ушу: в традиционном ушу — шаолиньгунь, в традиционном ушу — шаолиньцюань, в традиционном ушу — групповое выступление, в традиционном ушу — парное оружие (г. Будапешт, Венгрия).

Два I места во Всероссийских соревнованиях по ушу-таолу: в традиционном ушу — шаолиньцюань и в традиционном ушу — шаолиньгунь (г. Москва).

Звание «Народный чемпион. Лучший спортсмен марта» от TV Губерния.

2019 г.

I место в традиционном ушу — дуйлянь, два II места — в традиционном ушу — короткое оружие и в традиционном ушу — шаолиньгунь на чемпионате и первенстве Европы по ушу (г. Москва).

2021 г.

Два I места на чемпионате и первенстве России по ушу, впервые выступал в категории «Мужчины»: в традиционном ушу — шаолиньцюань и в традиционном ушу — шаолиньгунь (г. Москва).

Звание мастера спорта по ушу.

Артёма отличают целеустремленность, пунктуальность, доброжелательность. Помимо спорта он увлекается искусством, любит музыку, коллекционирует виниловые пластинки.