Об участнике

Мельников Александр Дмитриевич
ФИО:
Мельников Александр Дмитриевич
Дата и место рождения:
26 августа 2000 г., г. Екатеринбург.
Родители:
Мельников Дмитрий Викторович, Мельникова Ольга Александровна.
Учебное заведение:
МАОУ гимназия № 40, г. Екатеринбург.
Допобразование:
МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, г. Екатеринбург.
Преподаватель:
Челноков Александр Сергеевич, Карпенко Татьяна Ивановна — педагоги секции по туризму; Митрофанов Яков Викторович — преподаватель геологии; Хозова Анна Павловна — учитель математики, руководитель школьного кружка по туризму; Онищук Анастасия Васильевна — тренер по шахматам.

История успеха

Александр с 1-го класса занимался шахматами в Уральской шахматной академии, в 2013 году получил II взрослый разряд. В 12 лет увлекся походами. Имеет опыт сплава I и II категории сложности. Самые значимые достижения:

2014 г.

Победитель муниципального и районного этапов Всероссийской олимпиады по ОБЖ в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Екатеринбурга».

2016 г.

III место в городских соревнованиях по якутскому национальному виду спорта мас-рестлингу.

2017 г.

I место в составе команды «Норд» в квесте «Uralstalker» в рамках Молодежного фестиваля «Осень уральского следопыта».

II место в городском конкурсе маршрутов похода выходного дня «Прогулки по Уралу».

I место в областном конкурсе научно-технического творчества детей и молодежи «Юные ТехноТаланты» в направлении «Устройства и приборы для образовательного процесса» в старшей возрастной группе.

2018 г.

III место в городском конкурсе маршрутов похода выходного дня «Прогулки по Уралу» в рамках Большого геогра-фического фестиваля.

Диплом за лучшие результаты географического диктанта «Мой Урал» в рамках Большого географического фестиваля.

Александр — доброжелательный, общительный, отзывчивый человек. Про себя он в шутку говорит: «Не стесняюсь стесняться, всегда готов быть неготовым, не ленюсь лениться, никогда не упущу возможности упустить возможность». Также Александр любит кататься на велосипеде, учится играть на гитаре, для походов мастерит что-нибудь своими руками.