Об участнике

Матина Ижен Сергеевна
Опубликовано:
ФИО:
Матина Ижен Сергеевна
Дата и место рождения:
29 ноября 2007 г., г. Горно-Алтайск, Республика Алтай.
Родители:
Матин Сергей Викторович, Кокпоева Айсулу Сюнеровна.
Родственники:
бабушка Кокпоева Александра Шыдыевна оказывает моральную поддержку.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска».
Допобразование:
МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ № 1».
Преподаватель:
Чурута Лариса Васильевна — преподаватель по классу скрипки.

История успеха

Ижен поступила в музыкальную школу в 7 лет. С того времени она принимает активное участие в мероприятиях своего города и республики. Самые важные достижения:

2017 г.

Диплом I степени городского конкурса «Надежда», посвященного Году экологии в РФ, в номинации «Скрипка» (г. Горно-Алтайск).

Лауреат III степени республиканского конкурса «Юные дарования — 2017», посвященного Году экологии в РФ, в номинации «Скрипка» (г. Горно-Алтайск).

2018 г.

Лауреат I степени республиканского конкурса ансамблей ДМШ и ДШИ, посвященного Году добровольца в РФ.

2019 г.

Победитель школьного этапа городского конкурса «Ученик года» (г. Горно-Алтайск).

Лауреат I степени V Открытого городского фестиваля-конкурса пианистов, скрипачей и вокалистов, посвященного русским и советским композиторам XX века, «Вдохновение».

2020 г.

Гран-при городского конкурса «Надежда», посвященного Году памяти и славы в РФ и 150-летию Г. И. Чорос-Гуркина, в номинации «Скрипка» (г. Горно-Алтайск).

Ижен честная, целеустремленная, трудолюбивая, умная и любознательная девочка. Она является прекрасным примером для своих младших сестренок. Ижен хорошо поет, танцует латино-американские танцы и готовит вкусные блюда для всей семьи. Также ей очень интересна история Горного Алтая, культура и традиции ее народов: Ижен является ученицей модельной этнической школы FDM Altay.