Об участнике

Маликова Елизавета Вячеславовна
ФИО:
Маликова Елизавета Вячеславовна
Дата и место рождения:
15 января 2002 г., г. Красноярск.
Родители:
Маликов Вячеслав Викторович, Маликова Наталья Петровна.
Родственники:
дедушка Тарасенко Петр Васильевич и бабушка Тарасенко Любовь Анатольевна оказывают моральную и финансовую поддержку.
Учебное заведение:
МАОУ «Лицей № 1», г. Красноярск.
Допобразование:
СШОР «Сибиряк», г. Красноярск.
Преподаватель:
Чильдинов Александр Трофимович — первый тренер по лыжным гонкам; Онищенко Ирина Владимировна — тренер по спортивному ориентированию.

История успеха

Елизавета начала заниматься спортом в 7 лет — сначала лыжными гонками, а в 11 лет перешла в секцию спортивного ориентирования. Имеет разряд КМС. Самые значимые достижения:

2017 г.

I место во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан» в дисциплине лыжная гонка–классика (г. Томск).

II и III места во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский азимут» в кроссовых дисциплинах кросс-лонг и спринт (пгт Шушенское).

2018 г.

I и III места во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан» в дисциплинах лыжная гонка–спринт и маркированная трасса (г. Томск).

I и II места на первенстве СФО по спортивному ориентированию в дисциплинах кросс–классика и многодневный кросс.

Победитель Кубка Красноярского края по спортивному ориентированию на лыжах.

Елизавета — целеустремленная личность, общительный и справедливый человек. На каждой тренировке она стремится к достижению лучших результатов.

Елизавета с красным дипломом окончила музыкальную школу по классу гитары, в составе инструментальной группы являлась лауреатом II степени краевого конкурса юных исполнителей сочинений композиторов Красноярья и дипломантом III степени I Международного конкурса по видеозаписям «Музыкальный вернисаж». Кроме того, Елизавета любит читать и рисовать, увлекается веб-дизайном.