Об участнике

E12afdd0 Fd45 11e5 B100 F929fd3a5106.jpg
ФИО:
Макшаков Николай Иванович
Дата и место рождения:
19 декабря 2002 г. , г. Сарапул.
Родители:
Макшаков Иван Валерьевич (1977), ОАО «КБЭ XXI века», зам. главного конструктора; Ульянова Наталья Владимировна (1978), МБОУ НОШ № 8, учитель изо и технологии.
Родственники:
бабушка Ульянова Нина Васильевна сопровождает в музыкальную школу, библиотеку, дедушка Ульянов Владимир Петрович оказывает моральную поддержку и прививает интерес к техническому конструированию, дедушка Макшаков Валерий Иванович оказывает моральную поддержку в занятиях спортом, бабушка Макшакова Ирина Семёновна прививает интерес к чтению познавательной литературы. Все присутствуют на концертах и оказывают моральную поддержку.
Учебное заведение:
МБОУ НОШ № 8, г. Сарапул.
Допобразование:
МБОУ ДОД ДШИ № 1, г. Сарапул, ул. Горького, 61б; ДЮСШ «Энергия», секция «Лыжные гонки», г. Сарапул, ул. Горького, 75.
Преподаватель:
Манукян Нарине Гургеновна — вокал; Кузнецова Елена Владимировна — лыжные гонки.

История успеха

Николай стал заниматься музыкой и лыжными гонками с 9 лет, поэтому его большие достижения ещё впереди. С раннего возраста, как все дети, он любил бегать и рисовать. Участвовал в спортивных соревнованиях среди воспитанников детских садов города и в городских спортивных соревнованиях среди учащихся начальных классов. С 4 лет Николай принимает участие в городских конкурсах рисунков и имеет грамоты и дипломы победителя в разных номинациях. Самые яркие достижения:

2007 г.

I место в Республиканском конкурсе детских рисунков «Зима в Нечкино» (с. Нечкино).

2011 г.

II место на I этапе районного уровня в рамках VII Всероссийского конкурса детского рисунка по противопожарной тематике в номинации «Рисунок», до 8 лет (г. Сарапул).

Диплом за рисунок, представленный на Международный конкурс FAI 2011 года среди юных художников, на тему «50-я годовщина полёта человека в космос» (г. Сарапул).

2012 г.

Участник Всероссийского интернет-конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей» (г. Сарапул).

Николай добрый, внимательный, отзывчивый, весёлый, скромный, ответственный. Он является любознательной и творческой личностью. Николай много читает и ежегодно принимает участие в городском конкурсе «Летние чтения», где получил дипломы победителя в разных номинациях. Любит заниматься танцами и разными видами спорта, играет в настольные игры на развитие логического мышления и тактики, увлекается конструированием, техникой, астрономией, историей. В свободное время разгадывает ребусы, головоломки, судоку. В поисках новых впечатлений любит путешествовать, особенно на поезде, и открывать для себя города, страны и красивые уголки природы.