Об участнике

Лучина Екатерина Романовна
ФИО:
Лучина Екатерина Романовна
Дата и место рождения:
25 ноября 2000 г., г. Тулун.
Родители:
Лучина Роман Алексеевич (1978); Иванова Надежда Владимировна (1976).
Родственники:
бабушка Иванова Татьяна Анатольевна финансирует поездки и участие в конкурсах; брат Лучина Антон Романович был первым актером Екатерины: участвовал в главной роли в съемках социального ролика «Здоровье начинается с детства» и в озвучивании других роликов.
Учебное заведение:
МБОУ «Гимназия», г. Тулун.
Преподаватель:
Бернацкая Ирина Александровна — руководитель научной деятельности; Михашенко Лина Михайловна — преподаватель изобразительного искусства; Устюжин Валентин Владимирович — преподаватель студии кино-, фото-, видеотворчества; Кизина Юлия Владимировна — преподаватель хореографии.

История успеха

С 2008 года Екатерина обучается в МБОУ «Гимназия». Ежегодно за отличную учебу награждается похвальными листами. За успехи в учебной и внеурочной деятельности была поощрена путевкой в ВДЦ «Орленок» в 2016 году и МДЦ «Артек» в 2017 году. В 2006 году поступила, а в 2014 году окончила с отличием детскую художественную школу г. Тулуна. С 2015 года самостоятельно начала познавать азы фото- и видеосъемки. Самые значимые достижения:

2013 г.

Лауреат Международного проекта детского творчества «Красная книга глазами детей» (Югра).

2014 г.

Диплом победителя I степени III Международного творческого конкурса «Цветочные фантазии» (г. Оренбург).

I место в региональной культурной олимпиаде по видам искусств в номинации «История изобразительного искусства» (г. Иркутск).

2015 г.

Стипендиат губернатора Иркутской области за достижения в области культуры (г. Иркутск).

Участница Всероссийского фестиваля видеофильмов «От чистого истока» (г. Иркутск).

2016 г.

Победитель городского видеоконкурса народного творчества «Чики-Брыки» к 130-летию со дня рождения Г. С. Виноградова.

Победитель муниципального конкурса социальной рекламы «Я люблю тебя, жизнь!».

Лауреат III степени региональной культурной олимпиады по видам искусств в направлении «История изобразительного искусства XIX века» (г. Иркутск).

Диплом II степени Всероссийской научно-практической конференции «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!» (г. Усть-Илимск).

Диплом финалиста конкурса «Звезда удачи» (г. Санкт-Петербург).

2017 г.

Победитель муниципального конкурса короткометражных фильмов «Сам себе режиссер».

Призер областного фестиваля школьных СМИ «PRактика».

Екатерина пользуется заслуженным авторитетом, всегда готова помочь, может дать нужный совет, поддержать, доброжелательная, целеустремленная, честная и открытая.

Она творческий человек, прекрасно рисует, лепит, танцует, снимает видеоролики. Активная участница образцового хореографического коллектива «Вдохновение». С 2015 года является оператором и редактором пресс-центра гимназии и каждый месяц готовит видеоотчет «Гимназический вестник». Увлекается фотографией, принимает участие в областных конкурсах фотографий «Область моего сердца» и «Традиции и обычаи народов Иркутской области». С большим интересом читает художественную и научно-популярную литературу.