Об участнике

Лунева Яна Александровна
ФИО:
Лунева Яна Александровна
Дата и место рождения:
29 декабря 1999 г., г. Саянск.
Родители:
Лунев Александр Викторович (1971); Лунева Ирина Александровна (1970).
Родственники:
бабушка Лунева Людмила Афанасьевна помогает в воспитании, оказывает духовную поддержку.
Учебное заведение:
МОУ «СОШ № 4 им. Д. М. Перова», г. Саянск.
Допобразование:
МБОУ ДОД «ДХШ», г. Саянск.
Преподаватель:
Замалутдинова Марианна Галимжановна — завуч, преподаватель прикладного искусства, графики и живописи; Романенко Наталья Ивановна — педагог-организатор.

История успеха

Яна за время обучения показала себя прилежной и ответственной ученицей. Участвовала в общественной жизни класса, школьных и городских мероприятиях. С 7 лет активно участвует в региональных, всероссийских и международных предметных олимпиадах. Неоднократный участник и призер городских конкурсов чтецов, призер интеллектуальных игр. С 9 лет обучалась в МБОУ ДОД «Детская художественная школа» и окончила ее с отличием в 2015 году.

Принимала участие в выставках и конкурсах разного уровня, а также в XI Международном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле и в VIII Летней творческой смене «На берегах Ангары». С 10 лет занималась в детском фольклорном ансамбле «Забава» и ансамбле «Созвучие» во Дворце культуры «Юность». Неоднократно становилась лауреатом городских и областных конкурсов в их составе. С начальной школы состоит в Союзе детских объединений, представитель школьного пресс-центра. С 9-го класса ведет активную деятельность в Творческом объединении старшеклассников, Российском движении школьников. Также является волонтером г. Саянска и помощником руководителя православногомолодежного клуба кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы «Благовест». С 2015 года состоит в Саянском хуторском казачьем обществе. Ведет активную работу в составе добровольческого актива общественного поста «Здоровье +». Является членом Лиги уполномоченных представителей школ г. Саянска, а также членом школьной команды КВН «Дружба». Прошла курс обучения в школе личностного роста и развития школьного самоуправления «ЛИФТ». С 2016 г. в составе команды «Пятый элемент» играет в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» Молодежного кубка мира.

Стала победителем в рамках Школьной лиги г. Саянска и победителем и призером в рамках Школьной лиги Иркутской области. Имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма за участие в реализации социально значимых проектов. Самые яркие достижения:

2010 г.

I место в городском конкурсе детского рисунка «Мой любимый город».

2013 г.

III место в конкурсе плакатов ко Дню защитника Отечества.

I место в городском конкурсе детского рисунка «Кошкин дом».

2014 г.

Победитель школьного проекта «Наш новый актовый зал».

2015 г.

I место в играх КВН на кубок мэра г. Саянска в составе команды

КВН «Дружба».

II место на праздничном фестивале новогоднего рисунка ОГБУЗ «СГБ».

2016 г.

II место в играх КВН на кубок мэра г. Саянска в составе команды КВН «Дружба».

Участница Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

Участница I Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Раздолье» в номинации «Казачье подворье» в составе ансамбля «Казачий стан» и в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (г. Братск).

Победитель интеллектуального марафона «Святые покровители Руси: истории забытые страницы» в номинации «Лидер».

Обладатель специального приза регионального кинофестиваля «Золотой кадр — 2016».

Участница областного фестиваля «Молодежь Прибайкалья».

Благодарность от мэра г. Саянска О. В. Боровского за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Благодарственное письмо от министра по молодежной политике Иркутской области А. К. Попова за участие в реализации молодежной политики и продвижении школьного КВН.

По характеру Яна спокойная, общительная, толерантная и отзывчивая, ответственная и инициативная. Проявляет активность в творческой деятельности, ведет здоровый образ жизни. Принимает участие в субботниках, старательна и трудолюбива. Доброжелательна к окружающим и уважительна к старшим. На протяжении всего времени обучения имеет хорошую успеваемость и поведение. Увлекается фото и видео съемкой, интеллектуальными играми, играет в КВН.