Об участнике

Лентьев Захар Иванович
ФИО:
Лентьев Захар Иванович
Дата и место рождения:
7 ноября 2008 г., г. Архангельск.
Родители:
Лентьев Иван Васильевич, Лентьева Людмила Николаевна.
Родственники:
большое влияние на развитие творческих способностей Захара оказали его бабушка Матвеева Наталья Леонидовна и любимая тетя Татьяна: с рождения много читали и обсуждали прочитанное, что вызывало у Захара эмоциональный отклик, способствовало развитию фантазии и творческого воображения.
Учебное заведение:
ГБОУ НАО «СШ п. Искателей», НАО.
Допобразование:
ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «Норд», г. Нарьян-Мар, НАО.
Преподаватель:
Гурьянова Марина Валерьевна – учитель начальных классов, почетный работник общего образования РФ, председатель совета трудового коллектива; Чуваева Наталья Александровна – тренер по плаванию I категории; Позднякова Елена Викторовна – тренер по плаванию высшей категории.

История успеха

Захар разносторонний ребенок. Творческие способности проявились у него в 1-м классе и в последующие годы развивались посредством участия в интеллектуальных и творческих конкурсах различных уровней.

С 6 лет Захар участвует в конкурсах чтецов. Также он победитель и призер ученических исследовательских конференций на школьном и региональном уровнях. Его проектная работа «Моя Антарктида» в 2018 году опубликована в социальной сети работников образования nsportal.ru. Кроме этого, с 2015 года Захар активно участвует в окружных соревнованиях по плаванию, а с 2018 года ежегодно занимает в них призовые места.

Самые важные достижения:

2017 г.

Диплом II степени межмуниципального заочного конкурса художественного слова «Поэзия детства», посвященного 85-летию со дня рождения П. А. Явтысого.

Призер регионального конкурса художественного чтения стихотворений «Русь православная» в рамках III Рождественских чтений.

2018 г.

III место в межмуниципальном конкурсе художественного слова «Зеркало души» в номинации «Детство».

2019 г.

Участие во Всероссийском образовательном проекте АНО «ЦДПО – «Альфа-Диалог» «Учимся в Петербурге: сессия по английскому языку».

2020 г.

II место в межмуниципальном конкурсе художественного слова «Зеркало души» в номинации «Отрочество».

Победитель районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

III место на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участие в интернет-проекте «Дети о Победе» ГБУК НАО «Клуб «Созвездие» п. Искателей», посвященном 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в телевизионном проекте «Была война» ГБУ НАО «Ненецкая ТРК», приуроченном к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Захар учится на отлично, стремится к получению новых знаний и впечатлений, усердно работает над достижением максимально возможных творческих и спортивных результатов, побед в литературных конкурсах и спортивных соревнованиях. Он любознателен, очень артистичен, любит быть в центре внимания, сам может сочинить сценарий и сыграть спектакль по этому сценарию перед своими родными. Захар занимается плаванием, пулевой стрельбой из винтовки. Вместе с тем он обожает зимние виды спорта, особенно катание на лыжах и коньках.