Об участнике

Кузовлева Василиса Алексеевна
ФИО:
Кузовлева Василиса Алексеевна
Дата и место рождения:
10 января 2006 г., г. Тула.
Родители:
Кузовлев Алексей Владимирович, Кузовлева Екатерина Алексеевна.
Учебное заведение:
МАОУ «Лицей № 1», г. Тула.
Преподаватель:
Белякова Александра Анатольевна — учитель биологии.

История успеха

Василиса с детства проявляла интерес к медицине, который ей передали родители: ее папа врач, а у мамы своя клиника. Поэтому в школе Василису сразу привлекла биология. Чтобы достичь успеха,

она стала изучать его углубленно, постоянно читать что-то новое, находить важную информацию, делать конспекты, следить за новостями науки. Василисе очень повезло с преподавателем биологии: видя интерес ученицы к науке, Александра Анатольевна постоянно предлагала ей участие в проектах и научных работах по экологии и биологии. Впервые Василиса приняла участие в городских научных чтениях «Шаг в науку» в 13 лет. Наиболее значимые достижения Василисы:

2019 г.

Финалист городских научных чтений школьников «Шаг в науку» в секции «Экология будущего».

2019/2020 уч. г.

Призер II муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

2020 г.

I место по региону, III место по России во ХII Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по биологии.

2020/2021 уч. г.

Призер II муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Василису отличают целеустремленность, упорное желание двигаться вперед, узнавать новое и действовать, вера в себя и свои силы.

Ей свойственно умение рационально использовать время. У Василисы много разноплановых увлечений. Например, детский триатлон, участие в соревнованиях по которому она впервые приняла в 11 лет. А также рисование: Василиса с 7 лет посещает изостудию «Мастер».