Об участнике

Костомаров Руслан Геннадьевич
ФИО:
Костомаров Руслан Геннадьевич
Дата и место рождения:
7 июня 2006 г., г. Иркутск.
Родители:
Костомаров Геннадий Геннадьевич (1967), ООО «Риэлти-Диалог», заместитель директора; Катькало Лариса Николаевна (1963), ООО «Иркутский кондитерский комбинат», заместитель директора.
Учебное заведение:
МАОУ «Центр образования № 47», г. Иркутск.
Допобразование:
МБУДО г. Иркутска «Центр детского творчества «Восход».
Преподаватель:
Масюков Андрей Эдуардович — руководитель объединения «Сетокан каратэ-до».

История успеха

Руслан начал заниматься каратэ в 6 лет. Наиболее яркие достижения:

2014 г.

I места на первенстве по сетокан каратэ-до, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в разделах ката и кумите-кихон-иппон в категории «Мальчики 7 лет (первый год обучения)».

2015 г.

II место в соревнованиях по кумите-кихон-иппон среди мальчиков в возрастной группе 8-9 лет в рамках V Открытых всероссийских игр каратэ.

2016 г.

I место на первенстве города Иркутска по сетокан каратэ-до в разделе ката в категории «Мальчики 9 лет».

I место в XVII Открытом традиционном межрегиональном турнире по сетокан каратэ-до «Кубок Байкала» в разделе ката в категории «Мальчики 8-9 лет».

2017 г.

I место среди мальчиков 10-11 лет в программе ката-ренгокай на Открытом первенстве города Иркутска по всестилевому каратэ в дисциплине «органический контакт».

II место в соревнованиях по ката в составе команды в возрастной категории 2006-2007 г. р. в рамках II Байкальской олимпиады боевых искусств.

Участник Всемирной конференции «Кубок мира KWF» (Мальта).

I место в I Открытом региональном турнире по каратэ, посвященном сотрудникам МВД, павшим при исполнении служебного долга, в категории «Мальчики 10–11 лет».

I место на первенстве г. Иркутска по каратэномичи в разделе кумите среди мальчиков 10–11 лет в весовой категории до 35 кг.

2018 г.

III место в открытом турнире и первенстве Иркутской области по всестилевому каратэ в категории «двоеборье» среди мальчиков 10–11 лет.

II место в открытом турнире и первенстве Иркутской области по всестилевому каратэ в категории «командное ката» среди мальчиков до 14 лет.

III место в соревнованиях по тамэсивари в рамках VIII Всероссийских игр каратэ среди мальчиков 10–11 лет в весовой категории до 35 кг.

III место в соревнованиях по ката в рамках XIX Открытого межрегионального турнира по каратэ «Кубок Байкала» среди мальчиков 10–11 лет.

II место в соревнованиях по тамэсивари в рамках XIX Открытого межрегионального турнира по каратэ «Кубок Байкала» среди мальчиков 10–11 лет в весовой категории до 35 кг.

I место в соревнованиях по командному ката в рамках XIX Открытого межрегионального турнира по каратэ «Кубок Байкала» среди юношей 10–13 лет.

III место в соревнованиях по себу иппон в рамках XIX Открытого межрегионального турнира по каратэ «Кубок Байкала» среди мальчиков 10–11 лет в весовой категории до 35 кг.

I место в Кубке танца «Медленный вальс» в возрастной категории «Юниоры-1» Федерации танцевального спорта Иркутской области.

I место в Кубке танца «Ча-ча-ча» в возрастной категории «Юниоры-1» Федерации танцевального спорта Иркутской области.

Руслан добрый, отзывчивый, заботливый, открытый и неконфликтный. Он уверен в себе, дипломатичен в различных ситуациях. Руслан занимается спортивными бальными танцами, увлеченно изучает историю развития динозавров, коллекционирует фигурки динозавров. Он любит животных и мечтает о собаке.