Об участнике

Коровин Ярослав Александрович
ФИО:
Коровин Ярослав Александрович
Дата и место рождения:
22 марта 2007 г. , г. Валуйки, Белгородская обл.
Родители:
Маньшина Анна Александровна.
Родственники:
дедушка иеросхимонах Феодор (Маньшин Александр Васильевич) — настоятель храма Введения Богородицы во храм в с. Сухарево Валуйского района Белгородской области, иконописец, создатель храмового комплекса «Новый Иерусалим» в Белгородской области — очень значимый человек в творческой и духовной жизни: в первую очередь является духовным наставником и, как говорит Ярослав, «служит примером, как отдать всего себя и свою жизнь делу, которому служишь»; кроме прочего передает знания самостоятельного изготовления натуральных красок из органических материалов. Тетя Маньшина Екатерина Александровна — член Союза фотохудожников России, член всевозможных жюри и комиссий в различных фотоконкурсах, в том числе и зарубежных, организатор фотовыставок, интересный и всесторонне развитый человек — помогает усваивать и применять базовые знания построения композиции, объясняет составляющие разных техник в фотографии и рисунке, способствует развитию творческой и любознательной личности. Двоюродная тетя Маньшина Евгения Николаевна — великолепный человек и художник, организатор выставок картин, в том числе за рубежом — показывает личным примером те вершины, которых можно достичь при помощи неутомимого упорства и непрестанного труда.
Учебное заведение:
МОУ «СОШ № 2 с УИОП» г. Валуйки Белгородской области.
Допобразование:
МБУ ДО «ВДХШ им. Григорова В. Д.», г. Валуйки.
Преподаватель:
Присяч Юлия Александровна, Ходеева Наталья Ивановна — преподаватели изобразительного искусства.

История успеха

Ярослав с дошкольного возраста увлекается искусством, с 9 лет обучается изобразительному искусству в художественной школе. Наиболее значимые достижения:

2018 г.

III место в региональном конкурсе детского изобразительного творчества «Звездочки Белогорья» в номинации «Живопись» (г. Белгород).

II место в Международном конкурсе детского творчества «Экология» в номинации «Рисунок» (г. Старый Оскол).

Участник Международного конкурса юных художников «Пас, удар, гол!» в номинации «Живопись» (г. Москва).

I место на межзональной выставке-конкурсе детского художественного творчества «Светлое Христово воскресение» в номинации «Скульптура» (г. Новый Оскол).

2019 г.

I место на межзональной выставке-конкурсе детского изобразительного творчества «По обе стороны кулис» в номинации «Скульптура» (г. Валуйки).

Участник межзонального конкурса по изобразительному искусству «Моя малая родина» в номинации «Живопись» (г. Старый Оскол).

Ярослав творческий, любознательный, настойчивый человек, любящий красоту природы, мечтатель и созидатель. Среди его увлечений лепка из глины, 3D-моделирование, живопись, рисунки в стиле аниме.