Об участнике

Колесников Сергей Николаевич
ФИО:
Колесников Сергей Николаевич
Дата и место рождения:
15 октября 2003 г., п. Тура.
Родители:
Алексеева Ольга Викторовна.
Родственники:
дядя Алексеев Юрий Алексеевич оказывает финансовую поддержку и помощь в воспитании; двоюродный брат Алексеев Александр Александрович и брат Алексеев Ринат Кайратович поддерживают морально.
Учебное заведение:
МБОУ «ТСШ», п. Тура.
Допобразование:
МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР КК, п. Тура.
Преподаватель:
Удыгир Василий Вячеславович — тренер-преподаватель отделения «Северное многоборье».

История успеха

Спортом Сергей начал заниматься с 9 лет. В отделение «Северное многоборье» он перешел с осени 2014 года. Наиболее значимые достижения:

2016 г.

I место на первенстве Красноярского края по северному многоборью среди девочек и мальчиков 12–13 лет, метание топора (п. Подгорный).

II место на первенстве Красноярского края по северному многоборью среди девочек и мальчиков 12–13 лет, бег 1000 м (п. Подгорный).

2018 г.

I место на первенстве Красноярского края, юноши, девушки 14–15 лет, по северному многоборью, прыжки через нарты (г. Красноярск).

II место на первенстве Красноярского края, юноши, девушки 14–15 лет, по северному многоборью, бег 2000 м (г. Красноярск).

VI место на первенстве России среди старших юношей и девушек, 14–15 лет по северному многоборью, прыжки через нарты (г. Хабаровск).

2019 г.

I место на первенстве Красноярского края среди юниоров и юниорок 16–17 лет по северному многоборью, бег 3000 м (п. Подгорный).

IV место на первенстве России по северному многоборью, прыжки через нарты (г. Якутск).

У Сергея хорошее чувство юмора, при этом он спокойный и рассудительный человек. Кроме северного многоборья спортивным увлечением Сергея является баскетбол.